Перейти к содержанию

2110 не заводится


Рекомендуемые сообщения

Проблема в следующем. ВАЗ 2110 с контроллером VS-5.1 2111-1411020-72, V5V13I02, не хочет запускаться, прокрутку не видит и почему то насос отрабатывает не 3сек., а 1сек.. Сразу скажу, что VS-5.1 нормально работает на другой машине. В место VS-5.1, ставлю Бош 1.5.4 машинка оживает, а на VS-5.1 и Я5.1 запускаться не хочет. Через крысу промерил массы контроллера и + цепи в момент пуска напруга падает с 11,8в до 8,9в. 19 ногу через крысу сажал не массу эфекта нет.

Ссылка на комментарий

Машина умерла вся история. Хозяин говорит вечером приехал, а утром не запустил. Я же говорю, что с Бошем работает нормально

Ссылка на комментарий

В топике и содержится ответ на ваш вопрос. Надо устранить причину,от которой происходит падение напряжения. А с VS , часто все , не как у людей.На другой машине он заводит потому,что там, нет такого падения напряжения.А у 1.5.4, видимо , нижний предел работоспособности намного ниже чем у VS.

Ссылка на комментарий

C толкача не пробовал, во вторник толкну и стартер тоже сниму во вторник. С VSом не знаю, сильно не сталкивался, так вроде как Я5 то не капризный болк, а здесь и он не работает.

Ссылка на комментарий

А причем здесь стартер, когда при вкл. зажигания даже насос отрабатывает только 1сек., а ставлю бошик 3сек. При подкидке на другое авто VS тоже на 3сек насос включает.

Изменено пользователем zxrv
Ссылка на комментарий

А еепром чистил?

И я тоже к этому бы склонился в первую очередь, но в то же время,

почему же этот блок на другой машине работает(как пишет сам автор)?

Ссылка на комментарий

Берем прошивку, в СТП снижаем обороты выхода из пуска(не правильно,только лапами не загребайте) и все, сие на всках почему то часто проделывать мне приходилось, но можно в сторону стартера копать, дабы достигнуть установленных оборотов. Поверьте, сие имперически подобралось.

Ссылка на комментарий

У меня иногда MP7 от убитого акума заводился зимой. Сажусь в машину, а бортовик показывает около 10в. Когда крутил вообще все тухло. Если сразу газом поймать обороты и подержать завышеные, то нормально. А если схватила и заглохла - кидал зарядку.

 

Попробуй посвежей аккамулятор.

Ссылка на комментарий

В первую очередь очистил EEPROM, я тоже на него подумал, но увы. Обороты это хорошо, а почему на других работает? И с 2004 года машина, то работала на этой прошиве. Прошивки менял несколько штук, толку нет. Мне кажется, что гдето сопля, по этому насос и работает 1 сек., а как объяснить отсутствие прокрутки? Завтра пойду разлохмачу всю проводку.

 

Берем прошивку, в СТП снижаем обороты выхода из пуска(не правильно,только лапами не загребайте) и все, сие на всках почему то часто проделывать мне приходилось, но можно в сторону стартера копать, дабы достигнуть установленных оборотов. Поверьте, сие имперически подобралось.

Хорошо нет запуска, а у меня еще и прокрутку не видет, чек горит постоянно, ошибок нет.

Ссылка на комментарий

Какие то чудеса с машиной творятся, наверно предновогодние.

Сегодня снял фишку с ИММО (провода обрезаны) и во чудо насос отработал 3 сек машина завелась. Ставлю фишку обратно насос работает 1сек запуска и прокрутки нет. Убираю все ОК. Не объяснимо. Звоню хозяину приходи забирай, приходит, а она опять тоже самое, прокрутки нет, но насос стал работать по другому, теперь 1сек работает, потом 1сек молчит и последнюю 3 сек опять запускается. Ни чего не пойму. Заказал новую проводку, может где то внутри провод скородировал.

Ссылка на комментарий

Какие то чудеса с машиной творятся, наверно предновогодние.

Сегодня снял фишку с ИММО (провода обрезаны) и во чудо насос отработал 3 сек машина завелась. Ставлю фишку обратно насос работает 1сек запуска и прокрутки нет. Убираю все ОК. Не объяснимо. Звоню хозяину приходи забирай, приходит, а она опять тоже самое, прокрутки нет, но насос стал работать по другому, теперь 1сек работает, потом 1сек молчит и последнюю 3 сек опять запускается. Ни чего не пойму. Заказал новую проводку, может где то внутри провод скородировал.

 

Так у тебя на АПС-4 фишка воткнута что ли сними с нее фишку провода по к-лине напрямую 9 и18 контакт соедини, и не одевай больше на АПС-4, он помехи дает... ИМХО

Ссылка на комментарий
Какие то чудеса с машиной творятся, наверно предновогодние.

Какие нах чудеса!!! Фишку нах с иммо, ещё раз чистка еепром, и о будет радость!!!

 

он помехи дает..

Он не помехи дает, он мусор в еепром пишет.

 

теперь 1сек работает, потом 1сек молчит и последнюю 3 сек опять запускается.

Запомни на будущее, именно так иммо определяется, даже если написано что не активен.

Ссылка на комментарий

Так провода уже давно обрезаны и скручены между собой (ошибка исключена проверял), пост №5. В том то все и дело, что связи контроллера и ИММО нет. K-Line отключен как мусору попасть в EEPROM? Очищу я его завтра еще раз.

Изменено пользователем zxrv
Ссылка на комментарий

У меня как то было такое, что не запускалась, она и на связь на диагностику не выходила ИММО блокировал, но там синхронизация была и насос нормально работал.

Ссылка на комментарий

Так провода уже давно обрезаны и скручены между собой (ошибка исключена проверял), пост №5. В том то все и дело, что связи контроллера и ИММО нет. K-Line отключен как мусору попасть в EEPROM? Очищу я его завтра еще раз.

 

Так дело не в К-лине, просто вообще АПС-4 с машины выброси, пусть разъем висит просто, а так иначе помехи будут или по другому мешать будет нормальной работе!!!

Ссылка на комментарий

Очистил EEPROM снял шнурок и все заработало. Получается, что какая то помеха идет по питанию? При просмотре комбиком в режиме диагностики в ИММО ни ошибок ни чего не было, даже не было галочки запуск, а после очистки она появилась. Еще раз эксперементировать не стал.

Всем спасибо. Только всеравно не понятно, почему на бошике работает с этим ИММО, а на VS не хочет?

Изменено пользователем zxrv
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...