Перейти к содержанию

Взаимозаменяемость Январь 7,2 8V и 16V


Рекомендуемые сообщения

Собственно столкнулся с проблемкой, завтра ответ надо дать. предлагают ЭБУ 2111-1411020-81 за 1,5р я так понимаю это Январь 7,2 пр-ва Автел от 8V, собираюсь ставить на 16V. Возможно ли это , так как понял что отличия в катушках зажигания.

Возможно ли просто перепрошить под 16 клоп или требуется доработка, или не стоит это того?

И на будущее аналогичный вопрос по бошу 797 и 797+

ЗЫ И хотел спросить как можно на коленях проверить ЭБУ с помощью клайн

Изменено пользователем studentik
Ссылка на комментарий

позволю не согласится бош тоже надо дорабатывать если он был 8 клапанный я про 7.9.7+ и второе если у него 1.5 16v то тут не чего не поделать только жгут эсуд замена . на 7.2 январе не хватает 2х ключей 2х чип резисторов 1 ком и двух 10 ком

Ссылка на комментарий

То есть переделываю по этой методике http://chiptuner.ru/content/j72_adds/ и в эбу можно будет залить прошивку от 1.6 V16 с 4 катушками зажигания?

И какие минусы при "переделке"?

Ссылка на комментарий

Возможно ли найти в радиомагазине ключи управления катушками? И какова их стоймость?

Изменено пользователем studentik
Ссылка на комментарий

Возможно ли найти в радиомагазине ключи управления катушками? И какова их стоймость?

Найти в "радиомагазине" не проблема, но цена в розницу такая, что дешевле заплатить за переделку. Мне "повезло" купить 3 ключа за 850 рублей, а резисторы я со старых компьютерных мамок сдул. Не думаю, что за переделку возьмут больше 1тыс. - вот и посчитай.

Ссылка на комментарий

прошивку придется подбирать очень долго и мучительно -на приорах после замены поршней с выемками что бы клапана не гнули тяжело добиться желаемого результата

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...