Jump to content

Ford Focus 1


Recommended Posts

Posted

Ford focus 1 2000г, 2.0 литра.американец!((( Заменил генератор, из-за того что не нашли моста. Зарядка 14,3 с нагрузкой и без. А лампа горит! Подскажите в чем искать причину? Адаптация :fd: ? Проводку в метре от разъема всю изучил- цела.

Posted

Проверь на раземе на красном проводе напряжение приходит ли туда +12в.,если да то тогда надо копать глубже,но там уже нужно нормальное оборудование.

Posted

у друга тоже горит лампочк акб - так уже ездит года 2-3 :) вот все забываю спросить не потухла ли :) завтра звякну поинтересуюсь. диагностировать мне его не чем, а времени полазить мы так и не нашли :)

Posted

Там генератор с обратной связью,в зависимости от температуры воздуха контроллер двигателя повышает либо понижает напряжение с генератора.Была помоему темка похожая,надо посмотреть.,такой же генератор и на маздах

Posted

В том то и интерес, что на проводах (3шт), на центральном масса висит и все. Не понимаю как работает... Питание от зажигания или от замка должно идти??? Попробую завтра схемку найти и мимо питание кинуть. Клиенту лишь лампочка не нравиться. Но рад, что машинка побежала.Генератор, неизвестного производства, от знакомого продавца))))

Posted (edited)

Иногда нужно ошибки в моторном потереть. Было такое еще и с неоригинальными генераторами-моторный не видит сигнал с генератора и лампа не гаснет.

ford.pdf

Edited by Alexxx2
Posted

...Генератор, неизвестного производства...

так а чего тогда Вы нам тут мозг выносите??? если гена не от форда... и нету на форде возбуждения через контрольку в щитке (как у многих ТАЗов)

Posted

Ну с тройным разъемом совсем не тазовский.

Благодарю Alexxx2, petro34 за необходимую инфу, жду клиента. О результатах проверок напишу. Проводка честно говоря, там перегрета из за отсутствия защиты катализатора, хрустит аж. Поэтому и были интересны данные на провода.

  • 10 years later...
Posted (edited)

Был сегодня такой опыт решения дефекта у меня! Форд Фокус-1 2001г 2 литра зетек. приехала машина, лампа зарядки горит, мерю на АКБ показывает 14.5в, сканер ошибки не обнаружил, сразу лезу в ЭБУ, как обычно окисление , промыл. пропаял, покрыл цапан-лаком и отпустил машину в путь! На американских ФФ-1 2000-х годов генератор с обрывом или другой неисправностью электро цепи возбуждения и контроля генератор работает в режиме самовозбуждения! Но даёт перезаряд выше 15 вольт! не оригинальные реле генератора на тих фордах в таких ситуациях зарядки не даёт!  

Edited by суворов15
  • DASHMASTER changed the title to Ford Focus 1

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...