Перейти к содержанию

BMW E39 M52B25 97г. ДПРВ


abrakadabra

Рекомендуемые сообщения

Может у кого имеются осциллограмки с исправного двига, ДПРВ относительно ДПКВ на ХХ,(на 2000т... и т.д.)

также интересуют осцилки тех же датчиков (интересует фаза ДПРВ относительно ДПКВ), с М50 двига без ваноса, вообщем у кого что есть, по данной теме, буду признателен.

Ссылка на комментарий

Компьютер Bosch или SIMENS?

Для м52сименс, для М50бошик, просто интересует данная инфа по обоим моторам, до 92г. м50 без ваноса шел.

А проблема, по данному вопросу, у меня одна, что за "сборщиками-мотористами", которые себя пяткой в грудь бьют, что ГРМ по меткам,... Ну вообщем просто нужны осцилки с рабочих моторов.

Изменено пользователем abrakadabra
Ссылка на комментарий

Для м52сименс, для М50бошик, просто интересует данная инфа по обоим моторам, до 92г. м50 без ваноса шел.

А проблема, по данному вопросу, у меня одна, что за "сборщиками-мотористами", которые себя пяткой в грудь бьют, что ГРМ по меткам,... Ну вообщем просто нужны осцилки с рабочих моторов.

 

по м52 осцилка не нужна смотришь положение распреда в дата стриме, а м50 вообще простой в плане меток, делов то? если уж очень интересно сними от исправной машины , что так часто такие мамонты попадаются...

 

?

Ссылка на комментарий

по м52 осцилка не нужна смотришь положение распреда в дата стриме, а м50 вообще простой в плане меток, делов то? если уж очень интересно сними от исправной машины , что так часто такие мамонты попадаются...

 

?

Спасибо конечно, но яж просто спросил, у кого есть осцилки.

А на счет того что м50 "простой в плане меток",немного несоглашусь- "На безваносных движках до 08.92 года приспособа для выстановки распредвалов может не садиться правильно в ВМТ. Это не означает что фазы отрегулированы неправильно. На некоторых движках перекрытие фаз могло быть уменьшено, в рамках сервисной кампании, проводимой дилером для исправления неправильного холостого хода. Подложите 3-мм сверло слева и справа под наружные кромки приспособы. Нажмите посередине приспособы. Если она села как положено на распредвалы, значит на вашем движке была проведена данная сервисная кампания". вот такие рекомендации высылались дилерами, на авторизованные СЦ в те времена, я понимаю, что про сверла это перебор немного, но такое имело быть.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...