Jump to content

Как проверить ДМРВ на Волге


Recommended Posts

Posted

Парни,расскажи плиз как правильно и точно продиагностировать ДМРВ на Волге? Особенно интересует старого образца да и про Сименс нового тоже интересно. Веть уверен,что у узкоспециализированных мастеров по Волгам есть свои секреты и тонкости. :18:

Posted

Я дигностирую ДМРВ на Автоас-скане, снимая зависимость расхода воздуха от оборотов. Т.е. прогреваю двиг до вентилятора и, очень плавно повышая обороты, снимаю зависимость. Для нитевого или плёночного - зависимость одинаковая, зависит только от объёма двига. Метод довольно точный. Прикладываю картинку для 2,3 литра, возможны отклонения +/- 5%.

Posted (edited)

Я диагностирую ДМРВ Автоас-сканом, снимая зависимость расхода воздуха от оборотов. Прогреваю двиг до вентилятора и, плавно повышая обороты, строю график. Для нитевого или плёночного - значения не имеет, главное объём двига. Метод довольно точный.

Прикладываю картинку зависимости, допускаются отклонения +/- 5%.

 

Ой, первый файл отправился, а я думал не получилось :P

Edited by Huchi
Posted

Таким способом весь диапазон ДМРВ не проверить. Если плавно увеличивать обороты, то без нагрузки максимальных оборотов двигатель достигнет уже при дросселе 20%. Максимальный расход можно проверить при резком открытии дросселя, но быстродействия сканера не хватит. Сам не пробовал, но думаю можно как и ВАЗовский проверить осциллографом.

На всякий случай прикрепляю файл с тех. условиями на ДМРВ Волги.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...