Перейти к содержанию

Как проверить ДМРВ на Волге


Рекомендуемые сообщения

Парни,расскажи плиз как правильно и точно продиагностировать ДМРВ на Волге? Особенно интересует старого образца да и про Сименс нового тоже интересно. Веть уверен,что у узкоспециализированных мастеров по Волгам есть свои секреты и тонкости. :18:

Ссылка на комментарий

Я дигностирую ДМРВ на Автоас-скане, снимая зависимость расхода воздуха от оборотов. Т.е. прогреваю двиг до вентилятора и, очень плавно повышая обороты, снимаю зависимость. Для нитевого или плёночного - зависимость одинаковая, зависит только от объёма двига. Метод довольно точный. Прикладываю картинку для 2,3 литра, возможны отклонения +/- 5%.

Ссылка на комментарий

Я диагностирую ДМРВ Автоас-сканом, снимая зависимость расхода воздуха от оборотов. Прогреваю двиг до вентилятора и, плавно повышая обороты, строю график. Для нитевого или плёночного - значения не имеет, главное объём двига. Метод довольно точный.

Прикладываю картинку зависимости, допускаются отклонения +/- 5%.

 

Ой, первый файл отправился, а я думал не получилось :P

Изменено пользователем Huchi
Ссылка на комментарий

Таким способом весь диапазон ДМРВ не проверить. Если плавно увеличивать обороты, то без нагрузки максимальных оборотов двигатель достигнет уже при дросселе 20%. Максимальный расход можно проверить при резком открытии дросселя, но быстродействия сканера не хватит. Сам не пробовал, но думаю можно как и ВАЗовский проверить осциллографом.

На всякий случай прикрепляю файл с тех. условиями на ДМРВ Волги.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...