Перейти к содержанию

Гламурный баченок промывки форсунок на авто


Рекомендуемые сообщения

В связи с тем что некоторым людям не нужен результат а нужна гламурная процедура возникла необходимость начать делать промывку форсунок без снятия с авто.

Подскажите какую лучше емкость купить красивую чтобы форсунки мыть без снятия с авто. Пластиковая бутылка это совсем не солидно как то. Бачек от огнетушителя по моему не очень красиво (хотя может просто покрасить надо), ну и найти не могу, был один отдал сварщикам приварить штучер они и посеяли.

П.С. если человеку нужно реально отмыть форсунки то мою со снятием, но конкуренты моют без снятия и некоторым людям хочется мыть без снятия, для успокоения души нужно изобрести такой девайс.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Очень даже красиво получается- емкость от огнетушителя-канеш после покраски и доработки верхней голоуки оная на скока я понял что то среднее между брозой и латунью,главное паяется хорошо обычным 100 ватт паяльником ,тока её надать прогреть на газовой горелке ,и продумать как это все буитт выглядеть и работать,можно чистить и без всех энтих приблуд тока надать иметь в наличии ДП каторый видит реальный сброс форсы в статике для сравнения,ну и генератор с рег частотой порядка-300-500 гц+длительность регулировать по звуку форсы при чистке слышать визг душераздирающий.

Ссылка на комментарий

@drive1, никогда не мыл на своих авто форсы, но всегда почему то считал если мыть то только снятые или ставить тупо новые :) если есть сварщики сварят пусть из нержавейки - наполеруешь пусть блястит, думаю будет богато выглядеть.

 

кстате пока писал мысля варварская посетила - примудри самовар и бачок и люди улыбнутся :)

Ссылка на комментарий

Иногда полезно и мыть без снятия , чисто для профилактики конечно , если форса не забита напрочь , лежит такой бачонок от пива именно для этих целей оставил себе после распития )) кто бы только сделал штуцера и, регуляторы , может кто делал интересно взглянуть

Ссылка на комментарий

САМОВАРЫ- бачки -самопалы всё хорошо ,но не забывайте об своей БЕЗОПАСНОСТИ ,при попадании в очи этих жидкостей промывочных на основе щёлочи-на прямую ОЧЧень большая вероятность остаться инвалидом ,не забывайте при промывке одевать защитные очки ,маски и рядом чтоб вода была-для промывки.

Изменено пользователем valcmus
Ссылка на комментарий

Иногда полезно и мыть без снятия , чисто для профилактики конечно , если форса не забита напрочь , лежит такой бачонок от пива именно для этих целей оставил себе после распития )) кто бы только сделал штуцера и, регуляторы , может кто делал интересно взглянуть

Не надать ни каких бочёнков от пива или бражки с прошлой жизни,сбросил давление в рампе встал генератором на форсу по звуку настроил на самый зычный звук 5 мин и вуаля..
Ссылка на комментарий

Не надать ни каких бочёнков от пива или бражки с прошлой жизни,сбросил давление в рампе встал генератором на форсу по звуку настроил на самый зычный звук 5 мин и вуаля..

вуаля это что - разбитое седло клапана форсунки?

Ссылка на комментарий

Чай не из свинца седло ,потерпит таки,не такие они и нежные.

хрень все это полная. я хоть и не шарю в промывке, но всеравно распыл в живую видеть надо

Ссылка на комментарий

@valcmus,сколько я форсунок выкинул после таких горечистильщиков....

Ну ну ,примеры приведите-как да чё ,этт и я так могу пёрнуть(извиняюсь).
Ссылка на комментарий
Частенько после таких мероприятий они начинают течь.

Иномарка моложе 2008 года всегда стараюсь минимальный режим кавитации установить, ( у меня Спрут- Форсаж) есть форсунки с керамическими сёдлами, после грубого обращения начинают течь, и приходится их выкидывать. Если пользуешься промывками порошковыми на ультразвуке, лучше не рисковать

Ссылка на комментарий

Valcmus, если про мытьё без снятия и с оснятием говорить то есть пример того что надо снимать(http://www.oktja.ru/forum/topic/111722-kia-sportage-1994%D0%B3%D0%B2-%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%B4%D0%B0-%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B8%D1%82/page__fromsearch__1). Можешь заглянуть в мою тему про Kia sportage 1994, там я фотографии прикрепил как забиты форсунки и даже рампа. Вот такое авто твоим способом никак не отмыть.

Я же говорю не про то что как лучше мыть, все мы знаем то по хорошему снимать надо, но быстрее и проще на месте помыть. А иногда клиенту не хочется ждать когда всё это снимется, им главное помыть для галочки "потому что давно не промывал, для профилактики" вот для этих клиентов и нужна промывка без снятия.

Изменено пользователем drive1
Ссылка на комментарий
А иногда клиенту не хочется ждать когда всё это снимется, им главное помыть для галочки "потому что давно не промывал, для профилактики" вот для этих клиентов и нужна промывка без снятия.
Верно, ведь промывка без снятия считается как комплексная чистка не только самих форсунок от растворимых отложений, так и деталей двигателя, типа клапанов и частично самих поршней.
Ссылка на комментарий

Чет не одуплил?какая хрен разница какой бачок?мыть без снятия вещь полезная и даже компрессия подымается,но вот масло и свечи надо не забывать менять....Последнее время забросил енто дело....неочихляет народ эффекта....

Ссылка на комментарий

Ды какая нам рызница есть эффект или нет, если просят сделать почему отказывать?

Красивый бачёк надо, ну и желательно прибамбасы туда какие то чтоб выглядел как покупной, чтоб люди не подумали " А кули это он мне там помыл, я так сам бы смог".

готовый выглядит красиво но стоит неоправданно дорого, 10 рублей за что? за бутылку с манометром.

Изменено пользователем drive1
Ссылка на комментарий

тебе ж дали два самых простых варианта - баллоны от углекислотного огнетушителя или от сифона для газировки.

баллон огнетушителя можешь полирнуть и лаком покрыть. блястеть будет как...

Ссылка на комментарий

У меня приспособлен бутыль от советского сифона для газировки .

У меня тоже. Из нержавейки, круглый. Кальяном называем. Изначально конечно он был крашеный, но красочка сошла быстро.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...