Перейти к содержанию

Renault Megane II, 1,5 turbo K9K


Рекомендуемые сообщения

Renault Megane II, 1,5 turbo K9K 2007 г.в. в мозгах ошибка DF 012 (напряжение на выводе 2 датчика; сигнал вне нижнего предела постоянно) подскажите что это за датчик и где его искать или может кто корректней сможет объяснить что это за поломка.

Ссылка на комментарий
ошибка одна что ли?

 

Действительно не одна, была ещё по датчику давления наддува, и её удалось устранить, но теперь думаю что может я чего то не то сделал. Не знал и не думал что они зависимы друг от друга. Авто приехало с проблемой нехватки мощности при переходе с малых оборотов на средние и горящей лампе и гаечном оранжевом ключе.Ошибка DF 012 и DF 582.

У датчика наддува пропало 5v, провода в порядке и решил разобрать ЭБУ. Клиент увидев как оно запечатоно спросил может можно откуда ещё взять эти 5v, я сказал что да, но сначала прозвонил тестером соответствующие выводы ЭБУ. Сейчас не вспомню какие именно контакты прозванивал но точно нижний клеммник, все контакты с цифрой 1 и на них должно быть 5v. Два контакта звенели меж собой а с наддува не звенел меж ними. И я решил что пропал контакт на данной ноге и взял питание с соседнего провода на котором по схеме то же есть 5v. Пробная поездка и авто ожило, но осталась DF 012 и я не знаю пока как её убрать, лампа неисправности впрыска погасла, гаечный ключ горит и на дисплее надпись о проблеме с инжектором. Вот и решил по интересоваться у вас знатоки.

С Уважением Алексей!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...