Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Машина своя и простояла в гараже 4 месяца. АКБ сел, когда зарядил и начал ездить, то по утрам АКБ в ноль.

Обнаружил, что свет в багажнике и подсветка заднего номера не тухнут !!!

Эта неисправность рядовая ? Есть уже готовые решения ?

Хелп, сам не электрик и если можно на простом языке. ))) Спасибо!

 

 

Ошибок нет, только по подсветки приборов какая то ?

Ссылка на комментарий

Обычный седан, Ден. Кривая крышка багажника. Инет шарю, но ничегошеньки не нахожу.

И как назло ТИС2000 снёс на хрен.

Ссылка на комментарий

Может у меня глюки, но вроде мне знакомый на ЗафиреБ такой прикол показывал- дверь поднял- свет в багажнике и подсветка номера горят...

может от этого и плясать- поискать "микрик" на багажнике, если схема нужна, то ТИС есть, могу помочь...

Ссылка на комментарий

Микрик в замке багажника на приборке отражает закрыт, или нет багажник и всё. А тут хрен поймёшь ... ? Свет не тухнет НИКОГДА ни в багажнике, ни в подсветке номера.

Посмотри в ТИСе пожалуйста.

Ссылка на комментарий

Обкомом сразу после установки АКБ тыкал в него. Даже ИЗИк с ГУРом в норме.

В автодату и не догадался ... Решил, что не только у меня такое было.

 

В автодате тока на это схемы : 1.png

Ссылка на комментарий

вот схемы (видно чем управляются подсветки багажника и номера+ схема замка багажника):

 

ЗЫ. в названии мотора- ошибка

ЗЫ2. а про "мою" версию с подсветками надо у Казимира спрашать...

Рабочий стол.rar

Изменено пользователем Гельмут
Ссылка на комментарий

в 3 пдфе видно, как от микрика замка (вверху слева) уходит на IRL5806- это уже адрес лампы подсветки багажника в 1 пдф... вроде так, схемы у опеля- непривычны...

Ссылка на комментарий

я только не понял- на приборке индикация багажника есть и она работает корректно?

ЦЗ штатный работает нормально? багажник закрывает? а если его крышку поднять- реакция та же?

Ссылка на комментарий

На приборке нормально видит. Ключ штатный выкидуха. Других сигналок нет. Свет горит постоянно и не зависимо от других дверей. Тухнет только когда АКБ в ноль.)))

Ссылка на комментарий

В подсветке номера только левая лампа горит. Вторую проверю, может просто перегорела? Но в багажнике так-же не тухнет!

В замке багажника два концевика? Я так и не понял этот абстракционизм в виде схемы. )))

1.png

Ссылка на комментарий

...В замке багажника два концевика? ...

судя по сдвоенному S1_Y29- да (даже три)- "левый" контакт зажигает только лампу в багажнике.

Изменено пользователем Гельмут
Ссылка на комментарий

Извиняюсь за оффтоп(а можно ссыль на тис адекватный,в личку)пожалуйста....

Изменено пользователем andruxaershov
Ссылка на комментарий

Приятель сегодня с утра просил помощи по зефире с Р0505, а мы вместе устанавливали ТИС2000 и я к нему. Всё привёл в порядок, дело в замке багажника было. Там не как на картинке, а блок с предохранителями в одном модуле исполнен. ТИС хороший помощник ! От подсветки номера до противотуманок всё пересмотрел в машине. Изик программирование и обучение провёл и всякие уровни жидкостей проверил. Теперь ни одной ошибки в машине нет.

Спасибо за помощь, мужики !!!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...