Перейти к содержанию

Kia sportage, 1994г.в. Иногда троит.


drive1

Рекомендуемые сообщения

Авто. Kia sportage 1994 г.в., мотор 2л 8 кл.

Сам ещё не смотрел, авто стоит перед домом, буду вечером смотреть.

Со слов хозяина дело в том что авто иногда начинает троить. К примеру едет потом бац и троит, третья форсунка отказывает, хозяин останавливается открывает капот бьёт по рампе и авто снова работает. И с утра как я понял тоже троит.

Я вот думаю может уже у форсунки износ такой что она отказывает. Как бывает у электродвигателей, снашивается и с утра не работает, если ударить то заработает на какое то время, потом опять встаёт(так было у меня с БН на рав4) либо с форсункой так быть не может?

Наверное буду форсунки снимать и на стенде прогоню их. Успокоитель пульсаций топлива не может как то влиять на работу авто?

Изменено пользователем drive1
Ссылка на комментарий

начал смотреть авто а там она на холодную с места ваще не стронется :) ну и само собой троит пыхтит. Давление на хх 2 очка, если газануть то до 1.8 падает. Прогревается можно трогаться. У них на ХХ должно быть 2.1-2.6 по автодате, это верно?

Буду менять моторчик БН. а там поглядим мыть ли форсы вообще и зачем хозяин стучит по рампе.

Изменено пользователем drive1
Ссылка на комментарий

нужен совет, похоже что регулятор мозги парит.

Сейчас заменил насос, завожу схватывает и глохнет, схватывает и глохнет, давляк около 4 очков, хотя по книге 3.5 максимум как я понял на не заведенной.

Взял пасатижи у водилы лежали рядом с сиденьем, постучал по рампе. И бац завелась, проработала секунд 10 и сдохла, успел добежать до манометра( я его в разрыв подключил до рампы, показывает 4 атм давление потом до 5 выросло и авто не выдержало заглохло.

Я подумал забытая обратка, снял шланг с РДТ, одел на него кусок шланга конец которого опустил в банку нескафе, заводил заводил, пото опять постучал, авто завелась бензин в банку пошёл шустро, но давление так же до 5 подросло и авто сдохло.

Получается РДТ мало стравливает бенза?

И ещё что за шланчики подходят к форсункам? впервые такое вижу, форсы в рампе стоят, чего к ним подводить ещё?

Изменено пользователем drive1
Ссылка на комментарий

Сейас постучал как следует, завел, завелась довольно легко, давление 4.5 примерно, один точный удар по регулятору и давление уже 4:) ещё серия ударов и давление 3.5:) мотор легче сразу стал работать, ещё стучал давление ниже 3.2-3.3 не падает. При перегазовке подпрыгивает до 3.5 но мотор обороты не развивает а троит и пытается сдохнуть.

Сколько давление должно быть на ХХ и при перегазовке на данном авто? Наверное одним регулятором не отделаюсь.

Ссылка на комментарий

нелегко но снял, а там..... слов нет, куски ржавчины внутри форсунок и внутри рампы. Рампа где вход в третью форсунку забита наглухо как и сама форсунка.

Промыл форсы и рампу, теперь авто заводится с пол тычка и сразу после пуска на холодную прёт как ураган.

Только давление топлива по прежнему на хх 3.1 при перегазовке 3.5, и тачка дымит писец как.

Вообщем отдам авто так, а дальше уже дело хозяина менять или не менять ему регулятор, я диагноз поставил. Авто с деревни, внимания ей никто не уделяет, и хозяина убедить после хрюна очень тяжело.(заезжал якобы к местному диагносту, тот сказал ну давай попробуем заменить это и это)

Спасибо всем за участие!

post-42196-0-39320100-1353470849_thumb.jpg

post-42196-0-76837900-1353470932_thumb.jpg

post-42196-0-72589200-1353470983_thumb.jpg

Изменено пользователем drive1
Ссылка на комментарий

Уже сделано, это сразу:)

Клиент уже звонил, довольный, говорит тачка прёёёёт как ураган, до этого более 60 км не мог разогнаться. И на холодную с места не мог тронуться думал что на иномарках такое ограничение специально сделано:)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...