Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Renault Master 2.5DCI 2003г

Притащили машину с такой проблемой:"Изначально меняли на ней ремень ГРМ,после чего ,машина завелась и поехала к себе домой.На утро двигатель не запустился".Короче, подключил Скандок,он определил в моторнике ошибку

DF070\DF195 Coherence between camshaft sensore\enjine speed(nocamshaft signal,belt tension or timing setting).

Вроде как проблема с датчиком распредвала.Проверил, импульсы идут,проводка звонится,хотя когда то и восстанавливалась,заказал новый датчик,заменил и тоже самое.Заводится и тут же глохнет.После прокрутки появляется вышеуказанный код.Дизелисты есть,кто сталкивался с подобной проблемой.?Или могут что то подсказать.Заранее спасибо

Изменено пользователем pantik102
Ссылка на комментарий

Я извеняюсь за опечатку,все правильно,датчик распредвала ,его и имел ввиду,уже исправил

Изменено пользователем pantik102
Ссылка на комментарий

Меняли ремень - ошибка по датчику распредвала. Че тут думать? Метки смотреть нужно.

 

DF070\DF195 Coherence between camshaft sensore\enjine speed

 

coherence , Существительное

последовательность

когерентность (ИТ - базовый)

соединение (Косметическая промышленность)

связь (Биология)

согласованность (Математика)

Изменено пользователем metronom
Ссылка на комментарий

Спасибо.Завтра будем разбираться.Код сбил спонталыку.Я не особо по этим дизелям,симптоматика неисправностей неизвестна,поэтому и решил поменять для начала датчик.

Ссылка на комментарий
nocamshaft signal,belt tension or timing setting

вот симптоматика, надо аккуратней....

 

 

 

 

 

блин, после мотористов ,обычно, либо заломаные датчики, либо не выставленный ГРМ.....мудилы.....когда носом тычешь, ещё гворят, дословно: МНЕ ПО.

 

ЭТО "ПО." клиентом уже оплачено....

Изменено пользователем JAMAL01
Ссылка на комментарий

По шаблонам.Наш моторист выставлял не я,все выставил,с ремнем говорит проблем нет.Сейчас отъехал,приеду сделаю скрин при прокрутке стартером,может у кого будут какие мнения

Ссылка на комментарий

Может кто по скринам в диагностике по опыту сможет помочь?

Безымянный 1.rar

Безымянный.rar

код.rar

нажатая педаль газа.rar

отпущенная педаль.rar

Ссылка на комментарий

По скринам диагностики может кто то что сказать?По схемам на все датчики все приходит,но машина периодически заводится и глохнет

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

На той неделе разобрался с проблемой.Не совсем ясно еще,что произошло с насосом,но шестерня с меткой для датчика распредвала чуток отошла назад.Зазор увеличился и мотор перестал заводится.Подпилил датчик,вставил,мотор завелся.День водила отъездил,к вечеру та же проблема.Приехал к нему,опять уменьшил зазор,мотор опять завелся.Короче направил его к мотористу.Надо разбирать,думаю,что проблема в насосе.В любом случае всем спасибо за помощь

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...