Перейти к содержанию

Opel Insignia 2011


Рекомендуемые сообщения

Просят восстановить SRS Opel Insignia 2011, внутри MC9S12XDT384.

Кто может потереть краш прошу помощи, естественно НЕ бесплатно!

 

Машину еще не видел просто принесли блок, возник вопрос может там сканером можно потереть или это врятли? Кто что знает.

Opel Insignia 2011 SRS MC9S12XDT384 битая.bin

post-53260-0-54687700-1352792087_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Просят восстановить SRS Opel Insignia 2011, внутри MC9S12XDT384.

Кто может потереть краш прошу помощи, естественно НЕ бесплатно!

 

Машину еще не видел просто принесли блок, возник вопрос может там сканером можно потереть или это врятли? Кто что знает.

По диагностике можно стереть...и все....ну и так можно... ручками ...если есть интерес.....)))))))

Но я бы для начала ...по диагнозе пробовал ......если нет то тады .... руками......

Изменено пользователем vikx
Ссылка на комментарий

Скандок пишет что нет связи с блоком SRS, отправил лог в Квантекс сказали, что блок никак не отриагировал на запрос дело не в сканере.

У меня сразу в голове наверно блок помер после моих испытаний.

НО я ничего такого не делал, перепроверил места пайки 4-х проводов все ок. Ресет поднимал проверил 5-ь раз все припаяно идеально.

ЧИтал Упой ЕЕПРОМ все ок, пробовал читать флеш упа не смогла, но думаю это не должно положить блок.

Незнаю что случилось что делать?

Ссылка на комментарий

ты УПОЙ уложил флеш когда читал. УПА неправильно флеш из этих процессоров вычитывает.

у тебя же кальки к iProg по SRS есть, ими тереть краш не пробовал?

Ссылка на комментарий

ты УПОЙ уложил флеш когда читал. УПА неправильно флеш из этих процессоров вычитывает.

у тебя же кальки к iProg по SRS есть, ими тереть краш не пробовал?

А в IProg есть кальк на Инсигнию?

 

Скандок пишет что нет связи с блоком SRS, отправил лог в Квантекс сказали, что блок никак не отриагировал на запрос дело не в сканере.

У меня сразу в голове наверно блок помер после моих испытаний.

НО я ничего такого не делал, перепроверил места пайки 4-х проводов все ок. Ресет поднимал проверил 5-ь раз все припаяно идеально.

ЧИтал Упой ЕЕПРОМ все ок, пробовал читать флеш упа не смогла, но думаю это не должно положить блок.

Незнаю что случилось что делать?

А до этого он на связь выходил?Ты это видел?
Ссылка на комментарий

1. В айпроге нет калька на такой блок!

2. блок сначала принесли и до этого к машине я не подключался, но человек провереный претензий ко мне нет, он вообще ничего не знает, я сказал мал сделать не могу пусть лампа подушки горит продавай так :).

Хочу разобраться вот и не бросаю этот вопрос.

3. Упа убила, возможно, но сильно сомневаюсь. Например на фордах флеш из панели же не корректно читает и при сравнении всегда ошибки но панель не валит.

Ты точно знаешь что эти проци упа валит или это предположение?

Ссылка на комментарий

Может и можно если например попробовать записать флеш, но я даже еепром не писал, толко прочитал один раз и все.

Самое вероятное что механически чтото повредил, но несколько раз проверил, все ок, да и особо ничего не делал, короче незнаю.

Может блок и до меня не читался, но чисто интуитивно скорее всего мой косяк.

Ссылка на комментарий

Отправляй Павлу для опытов,он работает сейчас над этим.Друг пусть покупает новый,а ты ему его попробуешь привязать.Просто новый так не работает.

Ссылка на комментарий

Новый блок вроде бы 6 или 7 рублей стоит, но чем его привязать?

Год-полтора назад только дилеры брались привязать.

После установки нового лампочка стала тухнуть, но в памяти ошибки висели что не прописан.

Ссылка на комментарий

откуда такая уверенность?

разве ты имеешь мои кальки по опелю?

 

Смотрел на сайте айпрога и самое главное обращался к Василичу, он сказал что такого калькая еще нет!

Ссылка на комментарий

ок я и к тебе бы обратился если надо было знаю что ты рушишь по подушкам :). НО дело не дошло до этого блок не пашет.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

ДОкладываю чем все закончилось.

Приехал клиент говорит машину полностью собрали давай попробуем блок SRS поставить. Ставлю бок и о чудо сканер в него заходит. Стазу смотрю ошибки их куча и одна из низ что есть краш. Далее смотрю утилиты дабы стереть краш и такого нет. НО думаю не проблема раз блок заработал сотру краш руками. Стираю все ошибки сканером и смотрю что покажет (резисторы мы еще раньше поставили) и о чудо ошибок нет.

Пару раз заводит машину и глушил все ок ошибок нет тест проходит.

Куда делся краш как он сам уше????

Ссылка на комментарий

Я ничего не нажимал, да и в Скандоке нет на этот блок никаких утилит.

 

 

Как мог уйти краш если я только ошибки стер

Изменено пользователем rezedent
Ссылка на комментарий

@rezedent, а в дате "кол-во столкновений" не отображается?

 

@THC, это предположение или утверждение?

Изменено пользователем Гельмут
Ссылка на комментарий

а чем смотрел? Тоже такую делал, опком только номера ошибок показал Подушки поставили, вместо натяжителей резисторы и лампа потухла

Изменено пользователем Derty
Ссылка на комментарий

У меня Скандок.

Зачем тогда Рио и другие твердят про кальки и возможность стереть краш по диагностике если это бред. Ничего там стирать не надо. Вставил подушки новые или резисторы стер ошибки и все.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...