Перейти к содержанию

Volvo XC-90, 2005 год, бензин 2,5л, B5254T2


Рекомендуемые сообщения

Друг купил данный автомобиль.

Мечтает самостоятельно проводить диагностику, так как за год эксплуатации уже несколько раз обращался на сервис по-мелочам.

Чем можно сие чудо посмотреть? Какой нужен адаптер и какую программу порекомендуете? И есть ли программы на великом-могучем?

Ссылка на комментарий

Сложный автомобиль для самостоятельной диагностики,желателен как минимум ELM-адаптер и соответствующая прога,но полноценно данное авто отдиагностировать-как минимум нужен мультимарочник типа AUTOBOSSa или Launch.Проще найти адекватного частного диагноста в небольшом автосервисе

Ссылка на комментарий

Для полноценной диагнозы хватит DiCE Volvo (диллерская диагноза и тех документация) - и стоимость в 2 раза ниже указанных мультиков...а с ЕЛМ327 только мотор...

Ссылка на комментарий

Большое спасибо за информацию.

Будем пробовать DICE+VIDA.

Я думаю, для самостоятельной диагностики ему хватит, а с серьезными проблемами, естественно, к спецам придется.

Ссылка на комментарий

Друг купил данный автомобиль.

Мечтает самостоятельно проводить диагностику, так как за год эксплуатации уже несколько раз обращался на сервис по-мелочам.

Покупка любого из вышеперечисленных сканеров - бесполезна. Много знаю людей ездящик к примеру на VW купивших шнурок Ваг - ком, при этом стабильно платят мне за диагностику. Диагностику делает не шнурок и не сканер, а человек. Нужны знания работы автомобиля итд итп.

 

Я не понимаю откуда это глупое желание самому диагностировать свой автомобиль. У меня же, например, не возникает желания лечить себе зубы.

 

Если твой друг хочет заняться диагностикой автомобилей в общем и Вольво в частности, то нужно менять работу и посвятить диагностике много лет, столкнуться со множеством различных неисправностей и лет через пять стать профессионалом. Вот как то так.

 

ЗЫ. Если нет денег обслуживать Вольво, пусть ездит на ТАЗу.

Изменено пользователем Adamant
Ссылка на комментарий

Аутоком хорошо справляется с данным авто , сканер то шведский , хоть и китайский клон , проверял на s80 2007 г. взял все системы , вплоть до фаркопа )))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...