Перейти к содержанию

eddie23

Новый
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент eddie23

  1. Ребята, что с вами происходит!? Я уже чувствую себя виноватым, что задал здесь вопрос. Но в чем моя вина? Это же открытый форум? Здесь же может зарегистрироваться любой? Ведь не обязательно для этого быть мастером? Я же зарегистрирован как любитель! И вопрос я оставил в теме для новичков. Что я делаю не так, что в комментах столько злобы? Я у кого-то из вас деньги отнял? Без работы оставил? Чего зазорного в том, что человек хочет сам разобраться со своей машиной? И да, не в последнюю очередь, сэкономить на этом деньги. Если бы я стал искать человека вечером 6 января, который смог бы посмотреть машину и решить проблему, кто бы из вас с удовольствием оторвался от своей рюмки и салата? Все бы сказали, приходи после праздников. А мне ехать надо было 8 января. Пример со стоматологом понятен, но он не адекватен! Допустим, у тебя есть куртка с замком на молнии. Сломалась собачка, а тебе завтра в ней на работу идти. Другой-то нет. А мастерские все закрыты, потому что праздник, отдыхают все... Вот неужели никто из вас не попробует найти дома собачку и произвести ремонт? Вы ведете себя не профессионально! Вы чего-то боитесь? Боитесь, что автовладельцы будут продолжать сами менять предохранители, подкачивать колеса, пытаться вычитать ошибки и отремонтировать машину самостоятельно? Профессиональные секреты же вас никто не просит раскрывать? А настоящий Профессионал всегда ответит на вопросы дилетанта. Но вы даже читать не умеете! За редким исключением! Я же спросил, могу ли я сделать конкретную операцию со своим инструментом или нет. Я же не собираюсь сам шить блок! Я же написал в первом посте, что ошибок нет. Прога может и помоешная, но раньше со своими обязанностями справлялась. @alfarome, тебе еще раз спасибо! Единственный адекватный человек в этой теме! Надеюсь, я никого не обидел? А если и так, то не со зла! Посему, давайте на этом закончим, друзья! Попрошу администрацию тему закрыть.
  2. Просто я в другой стране родился... Всех с праздниками! И легкого похмелья!
  3. Как изменчив мир... Не первый раз обращаюсь за помощью на этом форуме, и всегда добрые люди помогали. Правда последний раз это было точно больше 8 лет назад... Вот и тебе дружище спасибо за подсказку ?
  4. Всех с Рождеством! Citroen C4 седан. BSI2010 Continental. Моторный блок - Valeo V46.21. При движении в снегопад по трассе загорелся сигнализатор СТОП на панели. Думал из-за перегрева. Остановился поднял капот. Тосол на месте, но вся морда залеплена снегом - льдом. Почистил, как смог, завел, сообщений на панели об ошибках нет. Поехал дальше. Через пару километров загорелся ЧЕК и выскочило сообщение на дисплее: Двигатель неисправен, отремонтируйте автомобиль. Включил печку на полную и продолжил движение. Дома подключил лексию. При считывании ошибок, когда проходит определение блоков, напротив компьютера двигателя написано "Компьютер неизвестен". Но при этом в него можно зайти, выбрав тип блока вручную. Ошибок там нет, тесты исполнительных устройств проходят. Еще не включался карлсон. Оказалось, отвалилась нога термопредохранителя от клемы (он впаян). Восстановил. Сейчас машина заводится, но сразу загорается ЧЕК и появляется сообщение на дисплее: Двигатель неисправен, отремонтируйте автомобиль. При этом едет без проблем. Все работает. В чем может быть проблема? Если я добуду ПИН (например через ОД по VIN), смогу ли я сам прописать моторный блок заново через лексию без дополнительных манипуляций? Или однозначно надо шить?
  5. Всем большое спасибо за советы! avtokasper, сейчас почти все так как Вы описали. Минус главного реле, который идет на 51 ногу ЭБУ уже притянут к земле (кузову). Если только оторвать его от 51 ноги... Добыл в аналах тырнета полный PDF мануал производителя по данному авто со всеми схемами, разъемами и т.д. Буду курить. И попытаемся завести, по процедуре, предложенной avtokasper.
  6. Спасибо за советы! Буду пробовать. Процесс осложняется тем, что машина от меня далеко, брательник в электрике не силен, -20 на улице и аккумулятор не суперский, приходится постоянно в тепло на подзарядку таскать.... avtokasper, когда заводится обороты сами до 2000 не подскакивают, но вспышки слышны.
  7. На 3 выводе PCM +12 есть всегда. Через релюху (реле выключения двигателя / главное реле) +12 идет на форсы, катушку, реле бензонасоса и 57 вывод мозга. На само главное реле (упр. обмотку) +12В идет с замка, минус - с 51 ноги мозга. Еще где-нибудь должно быть +12В? Управление механизмами идет через минус. датчик колена и распреда не проверяли. Бензин есть. Бензонасос сам отключается через пару секунд, давление в магистрали есть (после сброса давления вручную бензонасос опять включается). Свечи не проверяли. ГРМ на месте, распред вращается. Движок заводится, слышны вспышки в цилиндрах, но после отпускания ключа все затихает. Мне кажется, что это говорит о том, что все вышеназваные проблемы (в этом посте) в данном авто отсутствуют (бенз и искра в цилиндрах есть в нужное время). Машина ездила, в какой-то момент перегорел предохранитель в цепи аккум-пред-реле-(форсы,катушка, реле бензонасоса, 57 вывод мозга). После замены предохранителя он сгорел еще раз, после следующей замены пред остался жив, но машина умерла, даже бензонасос не работал. Блок отдали мастеру, после ремонта стал включаться бензонасос, но после того как он выключился, на 51 ноге мозга пропадает масса, соответственно реле выключения двигателя (главное реле) выключается и +12В нет ни на форсунках, ни на катушке, ни на реле бензонасоса, ни на 57 ноге мозга. 51 нога мозга была посажена на массу проводом. Главное реле включается, бензонасос работает, искра есть, бензин (похоже) тоже есть. avtokasper, еще раз спасибо! Пойдем вашим путем, правда теплый бокс отсутствет.
  8. Коды прочитал. Пишет 12, 37, 55. 12 - аккум сымался в течение последних 50 запусков (ясен хрен, на улице -20, авто в холодном гараже и уже месяца 3 не ездит). 37 - скорее всего про АКПП, датчик температуры разъем на котором при брательнике и не был подключен никогда. Он даже разъема не видел нигде. Мне кажется, что температура масла в АКПП может только ограничивать режимы работы двигателя, но не глушить его. 55 - конец сообщения. (естественно, попытка считать коды производилась после нескольких неудачных запусков после подключения аккумулятора) avtokasper, попробуем с разъемами датчика map, спасибо. Только бы еще кто подсказал, где он находится. Будем искать. Еще в машине есть косяк - 51 нога мозга (PCM) управляет реле выключения двигателя. Чтобы двигло работало, там должна быть масса (по логике). При включении зажигания +12В на реле приходит с замка, а масса с 51 ноги, но как только бензонасос отработал, масса пропадает, при прокрутке искры нет. Так вот, нога напрямую закорочена на массу и при прокрутке искра присутствует. Но это чисто выход контроллера и на работоспособность двигла, по идее, влиять не должен.
  9. Большое спасибо за информацию. Коды считываются по моргающей лампочке (OBD разъем тоже присутствует, но надо еще искать, чем туда подключиться). Однако коды расшифровать не могу. Подозреваю, что у брательника не получилось правильно считать. У него получилось 7 цифр, хотя как я понял их должно быть четное количество, кроме того код заканчивается на 45, а должен на 55. Поехал сам смотреть... Спасибо!
  10. Горит "Check Gauges". Двигатель заводится и сразу глохнет, после этого загорается "Check Engine". Существует ли в данной машине диагностический разъем и чем его можно пощупать?
  11. Большое спасибо за информацию. Будем пробовать DICE+VIDA. Я думаю, для самостоятельной диагностики ему хватит, а с серьезными проблемами, естественно, к спецам придется.
  12. Друг купил данный автомобиль. Мечтает самостоятельно проводить диагностику, так как за год эксплуатации уже несколько раз обращался на сервис по-мелочам. Чем можно сие чудо посмотреть? Какой нужен адаптер и какую программу порекомендуете? И есть ли программы на великом-могучем?
×
×
  • Создать...