Перейти к содержанию

ICP adapter для IProg


electric

Рекомендуемые сообщения

У меня например прищепка - с выходом тонкими шnырьками под цанговую колодку DIP8

но это редкость .... повсеместно используются стандартные штырьки

Тоже пользуюсь припаяной цанговой панелькой на DIP8. Оптимальный вариант :)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 105
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А мне видится оптимальным разъем с нулевым усилием как на программаторе, только под DIP8. Или место под него чтобы было.

Изменено пользователем Фарид
Ссылка на комментарий

А мне видится оптимальным разъем с нулевым усилием как на программаторе, только под DIP8. Или место под него чтобы было.

и зачем???? будешь выпаивать и вставлять туда микросхему которую собирался делать внутрисхемно ???

 

вся задача припаять 4 проводка от адаптора к еепромке :) ну и питание разумеется

пайка самый надёжный вариант , остальное баловство от лени

НУ и ценник такого адаптора с ZIF панелькой резко возрастёт ???? а их 3шт будет

Ссылка на комментарий

ну тут уж на вкус и цвет. можно и на 6ти контакную площатку примастырить зиф панель

 

баловство: прищепка + погопины - недешево

Изменено пользователем bva111
Ссылка на комментарий

и зачем???? будешь выпаивать и вставлять туда микросхему которую собирался делать внутрисхемно ???

Да нет конечно, туда бы я вставлял различные свои переходники. Или с прищепкой или с проводами и т.д. Но я понимаю, что такого разъема не будет, хотя мечтать не вредно. И так будет хорошо, как на фото.

Ссылка на комментарий

У меня как раз все переходники под двухрядник восьмиштырьковый , как нарисовал в предыдущем посте.

Собственно, делайте как угодно,лишь бы работало. А каждый потом почикает эту красоту и сделает так, как ему удобно.

Ссылка на комментарий

Для тестирования адаптора 35080 нужна на время любая панель с данной еепром

если у кого есть в Питере и сможет дать на неделю прошу отозваться

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Подозревал, что при использовании ICP адаптера для iProg не будет работать "Пин тестер"?

т.к. к iPorg уже и так прекрасно подключен HC244.

А ещё встретил на соседнем форуме http://www.oktja.ru/forum/topic/37776/ упоминания как Пин тестер (и его пониженное напряжение) убил дамп S220, проблемы с CSI..

Хотелось бы услышать коментарии и рекомендации от первоисточника.

Ссылка на комментарий

епромы S серии вообще нельзя проверять пинтестером, сразу завал дампа.

Изменено пользователем Spiria
Ссылка на комментарий

Пин тест на адапторах ISP работать НЕ ДОЛЖЕН !!!!!!

 

Смысл адапторов ISP уйти от выходов с открытым колектором на IProg

так как заваливются фронты импульсов - при работе внутрисхемно

 

Питание на внешнюю схему подаётся штатное от IProg

защищённое и ограниченое 100ма (TPS2097)

 

Подозревал, что при использовании ICP адаптера для iProg не будет работать "Пин тестер"?

т.к. к iPorg уже и так прекрасно подключен HC244.

 

HC244 в IProg используется только как вход :)

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Подскажите пожалуста, получил сегодня ISP адапторы, решил проверить на туксоне память (smd 93с46), взял адаптор ISP 93Cxx 93Sxx как на второй фотке подключил к айпрогу, вставил прищепку и подключил к приборке, на 3.3в. читать нехочет с другим напряжением тоже-самое, попробовал DIP 93С46 в адапторе не читает не пишет, что может быть?

Клипсой без адаптора приборку сделал всё нормально.

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуста, получил сегодня ISP адапторы, решил проверить на туксоне память (smd 93с46), взял адаптор ISP 93Cxx 93Sxx как на второй фотке подключил к айпрогу, вставил прищепку и подключил к приборке, на 3.3в. читать нехочет с другим напряжением тоже-самое, попробовал DIP 93С46 в адапторе не читает не пишет, что может быть?

Клипсой без адаптора приборку сделал всё нормально.

Абсолютно тоже самое, пробовал раза 3 на разных щитках 93c серию, ни разу не прочел.

Ссылка на комментарий

у меня всё отлично работает - и читает и пишет на тестах , и на 5 v и 3.3v и на промежуточных

возможнна причина - плохой контакт на прищепке ...

панели для тестов - у меня все подпаяны чтоб исключить плохие соединения .

проверте

Если все подключено качественно и не заработало - вышлите мне не работающую панель хоть на несколько дней

всё проверю и найду причину

Ссылка на комментарий

не прищепка не причём, я проверял 93с56 Dip вставлял в адаптор тоже самое не читает не пишет, ещё проверил напряжение на адапторе при чтении оно 0.01в. в программаторе выставлено 3.3в.,

а на программаторе при чтении 3.02в.

Ссылка на комментарий

Конечно нет. 5-я это корпус, 8-я питание. Ищи или соплю, или 74HC244 проверь на предмет короткого по питанию.

Изменено пользователем Фарид
Ссылка на комментарий
так и далжно быть? 5 и 8 звонятся на последнюю как будто короткая

конечно нет

Возможно брак на плате

адапторы 100% не проверял ....

посмотри внимательно плату под увеличением , может где с массой (5 нога и сетка) есть непротравленй волосок

картинки 8 нога (питание ) подсвечено

если не наёдёшь - высылай - заменю

 

 

и по поводу работы отдельно микросхемы в дипе или (в соике через переходник) - всё прекрасно должно работать

 

а также

при работе с 93с46 смотрите на букву и правильно выбирайте организацию памяти 8 или 16 bit !

 

если неисправен MAX 732 в прогере - работать также не будет.

post-250-0-98671500-1361429681_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...