Перейти к содержанию

ВАЗ-2110 Панель Счётмаш, стрелки и экран молчат.


Autotronic

Рекомендуемые сообщения

Вопрос уже поднимался, дайте фотку панели с двух сторон, о которой идет спор, затем дамп. Память внешняя? сдуйте память, как поведет себя панель? По названию темы не понятна какая панель. Прошу прощения, русские крайне редко разбираю, потому Счетмаш от десятки ни очем не говорит. На кварце есть колебания, если есть частота соответствует? Пульсации на стабилизаторе? Величина при просадке питания? Вторая страница ни о чем. Почему такая великая военная тайна?

Ссылка на комментарий

Autotronic,если честно я сам не ожидал такого хамства и агрессии от velcom,тем более Вы опровергли моё предположение с диодами(он так же не обосновал свою теорию про то,что можно ставить светодиоды вместо лампочек).С ним пересёкся в первый раз,и на член ему соли не сыпал,естественно дальнейший диалог с ним продолжать не буду.Извините за офф.

Изменено пользователем Gjldman
Ссылка на комментарий

уважаемый Gjldman , здесь не базар и мы не бабки , обидеть вас не хотел звиняйте , но вы меня послали подальше своим обоснованием вот и всё ! про диоды у вас было не предположение , а чёткое не обоснованное утверждение которое вы пытались мне втереть , зачем если это не правда ?!

Ссылка на комментарий

@SergN,

Вопрос уже поднимался, дайте фотку панели с двух сторон, о которой идет спор, затем дамп. Память внешняя? сдуйте память, как поведет себя панель? По названию темы не понятна какая панель. Прошу прощения, русские крайне редко разбираю, потому Счетмаш от десятки ни очем не говорит. На кварце есть колебания, если есть частота соответствует? Пульсации на стабилизаторе? Величина при просадке питания? Вторая страница ни о чем. Почему такая великая военная тайна?

К сожалению лучших фоток нет, чем на первой странице...

Память внешняя, 25LC040, судя по содержимому (дамп прикрепляю) там прописан только пробег.

Замерить частоту на кварце не имею чем, подставил заведомо рабочий кварц, без изменений.

При питании 12,9 в , на выходе регулятора 4,11 в.

Подключил без памяти, тоже самое, моторчики молчат и на дисплее тот же блеклый бред.

P.S.: За название темы прошу прощения, загнался... Большая просьба к админам, исправьте, пожалуйста, на "Панель Счётмаш 1118-3801010-13, не работает после прикурки." Спасибо.

Счетмаш_1118-3801010-13_25LC040.rar

Изменено пользователем Autotronic
Ссылка на комментарий

При питании 12,9 в , на выходе регулятора 4,11 в.

это уже проблема , зачем лезть в дампы , если с питанием проблемы ? проверь стаб без приборки , потом отпаивай по очереди все , что висит на 5 вольтах пока не найдешь источник просадки ... , какое , кстати , сопротивление по 5в в обе стороны ?

Ссылка на комментарий

да я и добавлял, вешал на выход регулятора от другого БП 5,1 в , разницы не было.

Не совсем понял вопрос, какое сопротивление имеете ввиду, между земля-вход, земля-выход регулятора?

Изменено пользователем Autotronic
Ссылка на комментарий

1. да я и добавлял, вешал на выход регулятора от другого БП 5,1 в , разницы не было.

2. Не совсем понял вопрос, какое сопротивление имеете ввиду, между земля-вход, земля-выход регулятора?

1. зачем ? какой разницы ?

2. второе

 

отпаяй выход стаба от платы и померь на нем напряжение , а сопротивление между точкой откуда отпаял и землей

Ссылка на комментарий

to @ocelot,

...вешал на выход регулятора от другого БП 5,1 в , разницы не было, - панель вела себя по прежнему.

При отпаянном выходе регулятора напряжение на нем 109 мВ (тоже сдох получается), а сопротивление между точкой откуда отпаял и землей 19,85 кОм (при смене полярности тестера 19,15 кОм).

Изменено пользователем Autotronic
Ссылка на комментарий

to @ocelot,

1. ...вешал на выход регулятора от другого БП 5,1 в , разницы не было, - панель вела себя по прежнему.

2. При отпаянном выходе регулятора напряжение на нем 109 мВ (тоже сдох получается), а сопротивление между точкой

1. напругу при этом мерял ? 5в было или так же ?

2. это как ? а "на выходе регулятора 4,11 в." откуда тогда ?

3. у стаба сколько ног ?

Ссылка на комментарий

Просадки не было, 5,1 В. Регулятор напряжения ILE4270G , 5 ножек, вот даташит: http://pdf1.alldatas...L/ILE4270G.html .

...это как ? а "на выходе регулятора 4,11 в." откуда тогда ?
Я и сам толком не понял, совсем запутался...

Даташит на проц так и не нашёл, есть даташит на похожие процики uPD780828A Subseries, ножки по питанию вроде совпадают...

В общем, сдался я, не хватает ни знаний в этой области ни приборов... Собрал панель ...

Спасибо всем принявшим участие, извините за топик с нерешённой проблемой...

Ссылка на комментарий

В общем, сдался я, не хватает ни знаний в этой области ни приборов... Собрал панель ...

 

Может рано сдаваться и попробовать заменить стабилизатор напряжения(даташит во вложении),если не поможет,тогда точно проц накрылся.Во втором вложении даташит на проц.

Изменено пользователем Gjldman
Ссылка на комментарий

Панель отдал уже.

...заменить стабилизатор напряжения(даташит во вложении),если не поможет,тогда точно проц накрылся.

Пробовал, подавал напряжение от другого блока питания на выход стаба... безрезультатно... думаю проц.

...Во втором вложении даташит на проц.

В этом даташите только описание регистров и команд... :) я же не говорил, что собираюсь писать программу для МК... :)

А за даташит на стабилизатор на русском, спасибо, пригодится...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...