Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вобщем притащили сегодня на галстуке этот аппарат, не заводится, отдельные вспышки по цилиндрам. Авто куплено месяц назад, пробег меньше трех тысяч, двигатель 16-ти клап.,1.5 литра, хрен знает как его точное название, сделан по лицензии Чери, эбу Микас 11.4. Что проверено - компрессия по цилиндрам 14, 14,13,14, давление топлива 3.8 , катушку зажигания проверял и подкидывал другую, импульсы на катушку приходят, искра во всех 4-х цилиндрах, свечи менялись, провода проверялись. Форсы проверены на стенде-норма, импульс на форсы есть, ДТОЖ проверен, как и РХХ. Из ошибок были пропуски по 1 и 4 цилиндрам, но машину смотрели до меня и хз что с ней делали, разъемы точно дергали. Поскольку на эбу написана какая-то ерунда, да еще полустерта, любопытства ради слил прошивку - М114151AV154001. Посмотрел метки - вроде все правильно, не проверил шпонку на распредвалу, но уже времени не было, завтра проверю. Вопрос как всегда один - куда рыть дальше, может я что упустил или в этом аппарате есть какой-нибудь типовой дефект, о котором я не знаю. Просто это первая Вида в моей практике.

Ссылка на комментарий

У них во время диагностики эбу брыкается-косяк софта или защита,но обычно скидывание клемы помогает....а так про них еще мало известно

если форсы и искра есть,то остается шпонка или мозги

Ссылка на комментарий

Искра может слабая из-за замка зажигания, релюшек, раземов или сигналки. А раз один Китаец не заводился из-за датчика скорости. Провод на возбуждения генератора попробуй сбросить в момент прокрутки. А еще можешь с толкача попробывать завести.

Ссылка на комментарий

Или почти отсутствие бенза, т.е. на донышке -он как-бы есть и свечи мокрые, вспышки хаотичные, но завестись не хватает.

Изменено пользователем хохол
Ссылка на комментарий

Хотелось бы узнать какие свечи после прокрутки,светлые и мокрые или черные но сухие.Если светло-мокрые не в нужное время искра,если чёрно-сухие прожечь свечи,одну не закручивай ,если заведётся на трёх цилиндрах,смотри глушитель.

Ссылка на комментарий

Бензин с машины уже сливали частично и добавляли другого, т.к хозяин заправлялся в каком то колхозе, с толкача еще до меня столько раз пытались завести, что половина пробега считай на галстуке))). По датчику скорости - по сканеру вроде все нормально было, но я еще проверю, может плавающий какой косячок. После нескольких прокруток свечи залиты - тут либо грм, либо искра слабая, хотя катушку менял. Я больше на грм грешу, лишь бы клапанам не досталось, не нравится мне компрессия в 3-ем горшке, хотя мож на воду дую. Вобщем, парни, спасибо за советы, пойду дальше это железо пытать..

Ссылка на комментарий

Бензин с машины уже сливали частично и добавляли другого, т.к хозяин заправлялся в каком то колхозе.

 

Ключевое слово ЧАСТИЧНО. Водичка есил есть то будет как раз в самом низу. Не верил бы ты клиенту а сам бы проверил. очень похоже на воду в баке.

Ссылка на комментарий

Решена задачка - все оказалось очень просто, один из ключей в эбу при выпаивании станцией развалился на две части, отвалился вывод с кусочком пластмассы, видимо треснул давно, может еще при сборке, отсюда периодическое "троение", появлялось по словам клиента регулярно со дня покупки, как результат - забитый выхлоп, причем в нейтрализаторе уже и забиваться было нечему, все выгерело, остался небольшой комок спеченой керамики, остальное застряло в трубе.

Теперь соответственно вопрос - у кого можно приобрести прошивку на это авто с откатом на Е2, или кто может корректно отключить 2-ой ДК в прошивке, естественно не даром ?

 

Парни, всем спасибо, прошивка найдена, тему можно закрывать.

Изменено пользователем Evgen708
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...