Перейти к содержанию

Audi Q5 3.0 TDI 2009 год


Гельмут

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Есть несколько вопросов по данному авто:

1. после запуска горит "pisar el freno para introducir una gama de marchas a vehiculo parado" на щитке приборов. когда "сидел" в авто, то ниХ не понял, теперь-то я знаю о чем речь... пробовал лазить по менюшкам в ММИ- вроде нету никаких вариантов с языками... как на ней можно перейти с испанского на английский? поиском искал- кто-то советует перекодировать щиток, хотя типа раз есть ММИ- не прокатит...

2. после этого сообщения выскакивает и исчезает что-то про сервис (не записал- там два слова, одно- явно сервис), никаких пробегов или дней (как нарисовано в русскоязычной книге и, например, в туареге-) не пишет. чек и прочие котрольки не горят, но были ошибки на вихревую заслонку Б1, слетевшую тягу (почему чек-то не горел?) поставил на место, ошибок пока нет...

3. видимо сообщение из п.2 требует сервиса. что-то с ВАСом у меня не пошло (в меню сервисных функций меня почему-то "послали")..., подключил ВЦДС 10.6, в SRI в первой строке "сервис дью"= 2 - это про что? попробовал сбросить (выбирая вариант с дизелем), процедура типа проходит, пишет- выполнено, только в той строке теперь 1 и на 0 не хочет меняться. Насколько корректно данная версия ВЦДС работает с таким авто?

Полазил на совсем уж вражеском языке в меню ММИ- вроде пробег и два года стало, правда до того не посмотрел...

4. в текущих ошибках осталась одна- ругается на саб в задней полке, может это все-таки она и "тянет" на сервис? вот по этой проблеме совсем ничего не посмотрел- механику не надо, хозяйка не подозревает... времени ни у кого нет, надо совсем срочно...

 

ЗЫ.в этом авто с помощью ВАСа что-либо, без он-лайна, кодируется? а ВЦДС-ом?

ЗЫ2. на подобных моторах у всех ВАГов "проблемы" с тягами на заслонки? что-то и Q7, и Tuareg есть...

Ссылка на комментарий

Олег, это видео уже всплывало...

Только окна с сообщением о UDS в щитке у меня не выдает, может потому, что версия у меня НЕ 11.хх?

И если точно надо через щиток заходить, то будут ли лбл-файлы в 10 версии по ней? на росс-тече нет инфы по щитку

Ссылка на комментарий

Кидал раньше видео для Крафтер.

С росса есть ссылки на сторонние сайты по щиткам и т.д.

Да, вероятно в версии ПО засада ! Других причин нет.

 

 

А чинский хвост 10.6 разве не схавает 11.2 ???

 

И ещё, у тебя номер СТО забит?

 

Вот:

 

Особенности кодирования блоков с помощью программы VAG

Одной из особенностей кодирования блоков является обязательное указание кода-номера сервисной станции (WSC) при кодировании. В более старых версиях программы номер станции запрашивался прямо в окне кодирования. В последних версиях, в том числе VAG, номер станции необходимо указать в настройках программы - VAG; Настройки -&--#62; Код мастерской. Вы можете указать любой пятизначный номер, отличный от 00000. При нулевом номере (00000), указанном по умолчанию, кодирование будет невозможно!

Ссылка на комментарий

...А чинский хвост 10.6 разве не схавает 11.2 ???

И ещё, у тебя номер СТО забит?

...

"Обижаете", мой Октянского производства, просто на обновление все некогда в Питер заслать...

Номер проверю но, скорее забит- кодировал ДРЛ на Тигуане 2009 года

 

ЗЫ. Опа, а нету ничего в "Code (WSC)"-00000. надо только в это окно чего забить? остальные оставить? но на Тигуане и Джетте 2009 длинное кодирование работало...

Изменено пользователем Гельмут
Ссылка на комментарий

Тогда 10.6 должно хватить !

Я чинские юзаю(по старинке) - копейки стоят, можно себе позволить раз в год поменять. )))

В Г-скан добавили новую кан диагностику для ВАГ. + ВАС5054А пылится...

 

"VAG(AUDI, VW, SKODA, SEAT) - Добавлен протокол коммуникации UDS."

Ссылка на комментарий

ЗЫ. Опа, а нету ничего в "Code (WSC)"-00000. надо только в это окно чего забить? остальные оставить? но на Тигуане и Джетте 2009 длинное кодирование работало...

 

Последние две (любимые) цифры ставь. ))) И название.

Ссылка на комментарий

Не успел пост отредактировать, вот картинко для:

"ЗЫ. Опа, а нету ничего в "Code (WSC)"-00000. надо только в это окно чего забить? остальные оставить? но на Тигуане и Джетте 2009 длинное кодирование работало.."

post-36672-0-52679200-1352133747_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...