Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Машинка моя, ставил ее сам еще бывшему хозяину. Не показывала температуру двигателя(пишет Lo), думали датчик брак- нашли новый такаяже история. проводка в норме. Мож кто сталкивался с такой ерундой, куда лезть в блоке сигнализации?

Ссылка на комментарий

Датчик температуры подключен 2мя проводами. 1 провод масса, 2й провод идет на концевик капота и на датчик температуры, естественно кажет что капот открывается

Ссылка на комментарий

Какой авто,датчик случаем подключен не к штатному концевику авто.....

Самый простой вариант проверить подцепить датчик непосредственно к входу капота блока а/с ,все остальное от входа "отрезать",массу тоже взять где подцеплена а/с...

Ссылка на комментарий

Какой авто,датчик случаем подключен не к штатному концевику авто.....

Самый простой вариант проверить подцепить датчик непосредственно к входу капота блока а/с ,все остальное от входа "отрезать",массу тоже взять где подцеплена а/с...

Согласен, если к штатному зацеплен может не показывать, т.к. при закрытии капота на нем висит +....

Ссылка на комментарий

@Sheh,когда провод отключен он концевика но с подключеным дат температуры тоже показывает что открыт?

 

нет не показывает

Ссылка на комментарий

Какой авто,датчик случаем подключен не к штатному концевику авто.....

Самый простой вариант проверить подцепить датчик непосредственно к входу капота блока а/с ,все остальное от входа "отрезать",массу тоже взять где подцеплена а/с...

Авто-Шнива, подключен доп концевик. ОТключал концевик- пишет LO, менял датчик температуры-LO. Думаете я лох и подключил непрально? нет, с монтажом уверен на все 150%. Косяк в блоке, вот и спросил мош кто сталкивался и нашол решение проблемы

 

а если с открытым капотом на концевик подключенный нажать и держать и на сигу то что происходит?

 

подключение 100% правельное. Сига закрывается и не кажет открытый капот, концевик если отцепить то начинает орать

Изменено пользователем Sheh
Ссылка на комментарий

@Sheh, я не говорю как ты подключал, я просто понять не могу некоторые весчи

я спросил при отключенном концевике но с подключенным датчиком темп тоже показывает что открыт - ты ответил

нет не показывает

тока не показывает температуру или капот открытый?

теперь без нервов - там на датчике два провода один рыжий кажется подключается к концевику капота, а второй куда у тя? тот который черный?

Ссылка на комментарий

с монтажом уверен на все 150%. Косяк в блоке, вот и спросил мош кто сталкивался и нашол решение проблемы

 

 

 

Проблему уже нашёл? если нет, то кто мешает попробовать другой блок подключить?

Ссылка на комментарий

при подключенном датчике температуры и отключенном концевике температуру не кажет, и соответственно кажет что капот закрыт. Сига не видит именно сигнал с датчика температуры, хотя концевик видит нормально. Пробовал массу датчика кидать и на кузов и на двиг - результата ноль.т.е. 100% косяк в сиге. Производитель советует сдать сигу в ремонт к официалам, но мне без сиги ездить стремно, да и разбирать полпанели 2 раза неахота

 

А сами то датчики при комнатной температуре как "звоняться"

 

сопротивление датчика при комнатной температуре 10...12кОм

Ссылка на комментарий

Вскрыл блок сигнализации и был неприятно удивлен, сигнализация уже вскрываласьи менялись или допаивались элементы как раз походу отвечающие за температуру двигателя.Посмотрите мож у кого есть донор все ли хватает?

post-39315-0-44868700-1352811552_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Вскрыл блок сигнализации и был неприятно удивлен, сигнализация уже вскрываласьи менялись или допаивались элементы как раз походу отвечающие за температуру двигателя.Посмотрите мож у кого есть донор все ли хватает?

Sheh будьте добры фото в личку кинуть ,а то "по сроку службы"файлики смотреть не могу,но очень хочется :sch: :sch:

Ссылка на комментарий

Вскрыл блок сигнализации и был неприятно удивлен, сигнализация уже вскрываласьи менялись или допаивались элементы как раз походу отвечающие за температуру двигателя.Посмотрите мож у кого есть донор все ли хватает?

 

Да всё на месте. Только не нравятся мне несколько сопротивлений и стабилитрон возле кварца проверь их.

Ссылка на комментарий

Да всё на месте. Только не нравятся мне несколько сопротивлений и стабилитрон возле кварца проверь их.

Такое чуйство что блок был залит,попробовать промыть и прогреть....

Ссылка на комментарий

это не окислы а напыл от флюса. сопротивления и стабилитрон звонятся. все что н афотке паяно пропаял- результата ноль(((

Ссылка на комментарий

Хреновая там реализация этого датчика. Я его выкинул, он мне постоянно глушил машину при охране с работающим двигателем, типа капот открыли, хотя должен перегрев смотреть.

Изменено пользователем garintun
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...