Перейти к содержанию

не работает ДК,ваз 2112


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте!я не диагност. проблема такая-вчера появились две ошибки по ДК(низкий уровень сигнала дк и отсутствует сигнал дк),я переключил БК (мультитроникс x-10)в режим диагностики и посмотрел параметры дк-на холостых цыфры не бегают,если ехать цифры бегают. я сделал вывод ,что дк накрылся,потом снял разьём с дк и прочистил его очистителем карба(ничего не изменилось)сегодня помимо выше указанных ошибок появилась ошибка-слишком бедная смесь.сегодня же поменял ДК на новый-ничего не изменилось!цифры не меняются и всё тут! машина ваз 2112,2003 года, 1,5 16v, мозги январь 5,1 подумываю прошить прошивой без дк(сам шью),но хочу ДК оставить его

Ссылка на комментарий
  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот Вы пишите, что сами "шьёте", но диагностику не делаете,

мне кажется, что к "шитью" приходят после какого-то времени работы в области диагностики.

(ну, это моё мнение, без обид)

Изменено пользователем albert02
Ссылка на комментарий

на герметичность проверять и впуск и выпуск???(у меня в соединении где графитовое кольцо-немного сечёт)

 

Вот Вы пишите, что сами "шьёте", но диагностику не делаете,

мне кажется, что к "шитью" приходят после какого-то времени работы в области диагностики.

(ну, это моё мнение, без обид)

я мучаю только своё авто.
Ссылка на комментарий

на герметичность проверять и впуск и выпуск??

 

Впуск.

То,что сечет тоже нужно устранить.

Холостой тоже не стабильный?

Изменено пользователем xxxkg
Ссылка на комментарий
(сам шью)
Крестиком? Или чехлы для авто?Как можно что-то шить, если никуя не понимаешь как это работает!!! Хотя... таких много((( Главное прошить((( Изменено пользователем garintun
Ссылка на комментарий

посмотри корекцию по топливу.если ушла сними штекер ДМРВ

если вернулись в норму тогда смотри ДМРВ сделай подсос воздуха,

обогати смесь,при этом смотри на показания кислорродника

но скорее всего накрылся подогрев ДК

Ссылка на комментарий

посмотри корекцию по топливу.если ушла сними штекер ДМРВ

если вернулись в норму тогда смотри ДМРВ сделай подсос воздуха,

обогати смесь,при этом смотри на показания кислорродника

но скорее всего накрылся подогрев ДК

),я переключил БК (мультитроникс x-10)в режим диагностики и посмотрел параметры

 

:bq:

Ссылка на комментарий

и что показало?

на хх просто показывает 0.01, если поднять обороты до 2000 тыщ, то цыфры бегают

 

скрины диагностики на разных режимах выложу. и хорош прикалываться-повторяю- Я МУЧАЮ ТОЛЬКО СВОЁ АВТО.

 

лана, завязывайте издеваться, он уже попал на полторашку на новый дк...

 

ща побыстрому откапиталим

1300р :bos:
Ссылка на комментарий

холостой ровный

 

alex-7 если не хотите купить новый ДМРВ , посмотрите какая стоит прошивка а лучше обратится к специалисту

дмрв менял месаца 3 назад(в гофре масла нет)
Ссылка на комментарий

прошива 92 2008 J5V05NL54. вчера долго искал подсос(брызгал в возможные места подсоса очистителем карба,затыкал гофру дмрв-двиг не глохнет,но работает на очень низких оборотах,почти глохнет) ,заглушил ВУТ(тормаза стали дубовые) и адсорбент. ошибки всё равно появились. вот скрины

post-56661-0-21942600-1351668503_thumb.jpg

post-56661-0-24115700-1351668517_thumb.jpg

post-56661-0-46693600-1351668565_thumb.jpg

post-56661-0-61688200-1351668570_thumb.jpg

post-56661-0-26505700-1351668576_thumb.jpg

дк не работает.avi

дк работает при обор.1600.avi

Ссылка на комментарий

замерил давляк топлива-зажигание вкл. 2,5 , на хх 2,7 ,без РДТ 3,2 , если газонуть, то прыгает до 3,0 и падает до 2,7. поставил старый дмрв(1,035в) ДК стал работать! но если нажать на педаль тормаза или ехать накатом(выключить скорость на ходу),то напряжение ДК сразу падает на 0.01в и секунд 5-7 не меняется(может так и должно???)ошибок не выкидывает(проехал 30 км) заметил,что обороты ХХ завышены на 20-40 оборотов. если создать подсос ,то ДК не работает, устраняешь подсос-дк работает

Изменено пользователем alex-7
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...