Перейти к содержанию

BMW 330I 2004 год


Кирилл077

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.BMW 330I 2004 год двигатель 30 6S 3 Непонятки с ошибками.1)2973 B1S1 )2974 B2S2 3)Ошибка не помню номер по утечки из бака(кстати как можно проверить?)Хотел спросить какие должны быть показания лямбдиков у меня оба 1.3-1.6В на хх.Просто у клиента,посыпались эти ошибки после того как ему поменяли стартер.Эти ошибки не имеют ли ввиду неисправность цепи нагрева?Просто смущает что сразу два датчика и после стартера.

Ссылка на комментарий

Вроде вариантов для "BMW 330I 2004" не много, но что-то не знают таких ошибок ни авто-, ни алл- даты... может не правильно коды озвучены, откуда такие?

 

ЗЫ. sergekart, судя по всему, 30 6S 3- это и есть модель движки

Изменено пользователем Гельмут
Ссылка на комментарий

В 2004 году была 330 и Е46 с M54 мотором, и Е90 с мотором N52.

А 30 6S 3 означает объем и тип двигателя - 3 литра и 6 цилиндров

 

P.S. Хотя это все таки М54 мотор, на серии N от такой маркировки вроде как отказались...

Изменено пользователем mav
Ссылка на комментарий

Лучше уж вин выложить. Думаю согласитесь, привычней читать коммерческое обозначение двига М54, а не "30 6S 3".

Ну ничё, мы уже догадались - е46 М54 USA :)

По лямбдам - смотри адаптации в общем и делай выводы.

По протечке - либо лечить, либо переливать на европу ДМЕ

 

З.Ы.MAV, опередил, интуиция подсказывает что под этим шифром М54. Поправь если ошибся

Изменено пользователем sergekart
Ссылка на комментарий

@mav,@sergekart, Вам виднее... автодата по BMW 330I 2004 и 30 6S 3 только один вариант дала

так а про реальность ошибок что?

ЗЫ.лично я понял- в БеэМВе, по большому счету, с мультимарочником делать не чего

Изменено пользователем Гельмут
Ссылка на комментарий

@mav,@sergekart, Вам виднее... автодата по BMW 330I 2004 и 30 6S 3 только один вариант дала

так а про реальность ошибок что?

ЗЫ.лично я понял- в БеэМВе, по большому счету, с мультимарочником делать не чего

У них код собственный, а не ОБД-шный.

Насчет мультимарочника - кроме профильных "причиндалов", есть Х431 официал, обновленный 06/2012 - в общем справляется. Пользуюсь чтобы оперативно ошибки и лайф-дату глянуть. Особых нареканий нет.

Изменено пользователем sergekart
Ссылка на комментарий

У них код собственный, а не ОБД-шный.

Это я понял, в тех прогах коды не только в ОБД-2 виде есть.

 

Насчет мультимарочника - кроме профильных "причиндалов", есть Х431... - в общем справляется. Пользуюсь чтобы оперативно ошибки и лайф-дату глянуть. Особых нареканий нет.

К самой диагнозе с помощью Х-431 у меня тоже претензий нет (есть он у меня), но вот как организовать последующий ремонт- большой вопрос. например у знакомого Е53 двухосевая пневма глючит (раз в два дня блокируется), ну прочитал я код ошибки, а где какое описание про него искать, в какой базе (я например не особо доверяю "словесному" описанию кодов в мультимарочниках)? а через ДИС полазил, правда долго получается, но хоть какое представление возникает, только в итоге и он сказал- типа неисправности сейчас нема...

Изменено пользователем Гельмут
Ссылка на комментарий

Ошибки из исты

 

2973 DME: лямбда-зонд перед катализатором, ряд 1: провода

2974 DME: регулировка холостого хода

2974 DME: лямбда-зонд перед катализатором, ряд 2: провода

Ссылка на комментарий

Клапан х.хода дурит...

Одна машинка такая была - раз в месяц вываливались по мотору М54 куча ошибок,причём только если автос простоит 1-2 дня,два раза лечил - монтажка и лёгкий удар по клапану х.х...потом надоело и купил хозяин клапан - поменял и всё прошло...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...