Перейти к содержанию

=Evgeny=

Рекомендуемые сообщения

Привезли аудюху а6 1999 года уже из четвертого сервиса.

на ней стоит дизель 1.9. Была замена мотора, стоял мото AVG, поставили AFN, но схемы вроде совпадают у них.

Ситуация следующая, машина не заводится практически, то есть если долго долго крутить, то можеты быть и заведется, но непонятно от чего зависит, у меня за 2 дня завелась только один раз.

 

При прокрутке стартером, обороты VAG-COM не видит. В тот раз когда завелась как раз следил за оборотами, был 0, потом начала схватывать но обороты все равно 0, потом раз и завелась и обороты появились, газанул и когда обороты достигли 3000, машина заглохла, появилась ошибка 16705 (P0321) Engine Speed Sensor (G28) Implausible Signal.

Сам датчик прозвонил, сопротивление в норме, проводку до ЭБУ прозвонил, замыканий и обрывов нет.

 

По словам хозяина датчик со старого мотора уже подкидывали, результата ноль.

 

Подскажите плиз, было мож у кого то что то подобное.

Ссылка на комментарий

Раз меняли двигатель, значит либо не прикрутили массовые провода, либо прикрутили на грязные поверхности. Сколько приезжало (приволакивали) машин, столько раз были плохие контакты масс на двигателе.

Ссылка на комментарий

Уровень сигнала и форму смотрите с датчика осцилом

 

Возможно маховики другие если сигнал оттуда берёт

Изменено пользователем igorbel
Ссылка на комментарий

100701137.jpg

 

вот снял осциллографом сигнал с датчика оборотов G28 при прокрутке стартером... импульс отсутствует, из-за чего такое может быть???

массы проверил, нормальные они

Ссылка на комментарий

100701137.jpg

 

вот снял осциллографом сигнал с датчика оборотов G28 при прокрутке стартером... импульс отсутствует, из-за чего такое может быть???

массы проверил, нормальные они

 

А что за импульс должен быть на данной осциллограмме?

Ссылка на комментарий

примерно прикинул, скорость стартера 200 об/мин, на диске 60 зубов и 2 пропущенных = 62.

200*62=12400 импульсов в минуту

12400/60 = 207 импульсов в сеунду

делаем пропорцию получаем что 1 импульс при 200 об/мин должен быть примерно 5 мс.

 

Поправьте если ошибаюсь

Ссылка на комментарий

"примерно прикинул, скорость стартера 200 об/мин, на диске 60 зубов и 2 пропущенных = 62".Ошибочка вышла 60 - 2 пропущено=58,а так расчеты пральные,и исправный стартер должен для устойчивого запуска дать 250-270 об пуска

Ссылка на комментарий

ну там по картинке как раз импульсов побольше получается чем по моим рассчетам за 140 мс... стартер бодро крутил, может и побольше 200 оборотов было

 

только импульсы очень маленькие, изитроник говорит что при прокрутке стартером амплитуда должна быть более 2,5 вольт, а тут 0,5 вольт может и нет даже

Ссылка на комментарий

сигнал какой то размытый,,,посматри сам массы ,,,питание датчика,,,где сигнал снимается возле датчика или у мозгов,,,и проверь аком чтоб нормально заряженый был

Изменено пользователем дед30
Ссылка на комментарий

сигнал какой то размытый,,,посматри сам массы ,,,питание датчика,,,где сигнал снимается возле датчика или у мозгов,,,и проверь аком чтоб нормально заряженый был

сегодня вечером буду дальше смотреть машину. По поводу питания датчика, не знаете какое там напряжение должно быть, информации не нашел я???

 

Такое впечатление что датчик не до конца воткнули.

Как будто зазор большой.

спасибо, тоже есть такое подозрение, проверю сегодня

Ссылка на комментарий

Была немного похожая ситуация с A4 1.8t

Чел поменял двигатель и коробку поставил механику. Приехал ко мне на диагностику. Была куча проблем. Одна из них - постоянно работал вентилятор.

Оказалось, что версия прошивки в блоке управления не совпадала с двигателем. Залил то что нужно - вентилятор работает теперь как надо и когда надо)

Хотя и на старой прошивке машина ездила и вроде как прошивка подходила.

Ссылка на комментарий

чёто я в первый раз слышу в блок вентиляторов прошиву заливают,,,ты гонишь,,,то тогда в датчик давления колёс тоже почему то не заливают,,,здесь любим прикалываться,,,но это в другой теме у белочки

Изменено пользователем дед30
Ссылка на комментарий

сегодня вечером буду дальше смотреть машину. По поводу питания датчика, не знаете какое там напряжение должно быть, информации не нашел я???

 

 

Я что-то не пойму:

1. Какое питание датчика? Этот датчик работает на физических законах, описанных еще Майклом Фарадеем в 1831 году!

2. Чем не нравится твоя осциллограмма? Тем, что на задающем диске не 58 зубьев, а всего 4? А точнее четыре прорези разной ширины. Когда под датчиком металл уходит и через малый промежуток появляется вновь - имеем сигнал в виде скачка сначала отрицательного и сразу же положительного значения. Затем четверть оборота под датчиком металл - имеем прямую линию (на твоей осциллограмме с небольшими наводками). Потом все повторяется снова.

3. На твоей осциллограмме не понятно какая скорость горизонтальной развертки и непонятно выставлен ли луч в ноль или нет. Если выставлен, то откуда-то имеется постоянная составляющая порядка 0,5 вольта. Она может быть причиной неисправности.

4. Про наводки: если это щупы и провода осциллографа, то это одно, а если это действительно такой сигнал, то это совсем другое, со всеми вытекающими последствиями.

 

В файле задающий диск обозначен как 5a

 

И еще - что с метками?

Изменено пользователем dvanya
Ссылка на комментарий

вобщем открыли поддон двигателя, там стоит диск с отверстиями на котором 4 отверстия квадратных под 90 градусов расположенные... Что то мне подсказывает что так быть не доллжно, может кто то с такой модификацией мотора сталкивался???

Ссылка на комментарий

вобщем открыли поддон двигателя, там стоит диск с отверстиями на котором 4 отверстия квадратных под 90 градусов расположенные... Что то мне подсказывает что так быть не доллжно, может кто то с такой модификацией мотора сталкивался???

 

Все правильно, так должно быть. Когда меняли двигатель обвес оставили от AFN или перекинули с AVG? Блок управления остался от AVG? И что с метками?

Ссылка на комментарий

Все правильно, так должно быть. Когда меняли двигатель обвес оставили от AFN или перекинули с AVG? Блок управления остался от AVG? И что с метками?

ЭБУ точно от AVG остался, а вот насчет остального затрудняюсь ответить.... Метки не проверялись

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

100703832.jpg

 

ну вот в книге самообучения такой сигнал.

на первой картинке времена не видно, то что выделено светлым примерно 140мс..

А что за импульс должен быть на данной осциллограмме?

 

Там осцилом же сразу видно было, что из книги синал импульса начинается с плюса, а на снятой осликом с минуса!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...