Перейти к содержанию

opel zafira показания температуры


Рекомендуемые сообщения

вступил в ряды владельцов опеля,непоказывает дачик температуры матора.с какова конца начинать искать,это *стандартная* неисправность даннои модели?

Ссылка на комментарий

вступил в ряды владельцов опеля,непоказывает дачик температуры матора.с какова конца начинать искать,это *стандартная* неисправность даннои модели?

 

Привыкай.. Опель это наука о контактах....Там все заебись..Но с контактами беда...

Ссылка на комментарий

У вас не достаточно прав для загрузки данного прикрепленного файла.

Эти слова система пишет мне.

Матор нагревается,сопративление в дачике уменшается,а стрелка прибора как приклеена.Пахоже что прибор застрявшыи в чють чють приподнятом положение.Будет минута по свабоднеи,разберу панель.

Ссылка на комментарий

научился разбирать панель,только ничево это недало.прасимулировал дачик температуры реостатом,стрелка прибора реагирует.пахоже антифриз гуляет по бальшому кругу.придётса с електроники переити на термо механику.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

всё,поменяли термостат и алес гут

Термостат ли?? ....

.....У моей Астры (G, 2001 г., Z16XE) как-то этим жарким летом температура судя по стрелке указателя еле-еле поднималась до 80 гр., а трубы на ощупь как всегда горячие. Потом поднималась до нормы как надо. И так раза три за неделю. Прикупил конечно же термостат, собрался в тёплые края. Но что-то менять перед дальней дорогой не стал - ведь не перегрев же.!! И поехал....и вдруг в Клину еле -еле тронулся с места на светофоре....."Выполз" из Кпина, полчаса "остыл", поехал нормально, но только до Солнечногорска. То же самое и температура 80..... прочитал ошибки (диагностика педалями) - номер ошибки не помню - неисправность первичной цепи бензонасоса!!!?? С собой был запасной - поменял! На 20 минут поезки хватило, опять еле-еле разгоняюсь до 90 и всё ....как за зад кто-то тянет и та же ошибка. Хорошо, что есть друзья в Москве.........Короче закончилось всё заменой "мозгов", БУшные конечно же из ремонта. Дали гарантию и поехал я дальше. Пока езжу нормально и ТЕМПЕРАТУРА не шалит. Да, всё дело в контактах - видимо "плохо" им в разъеме ЭБУ, который установлен прямо на БЦ.....Так что лучше сначала на диагностику....

Может кому-то пригодится.

Ссылка на комментарий

в маём случие-проехал до мастера 16км,стрелка даже невздрогнула.сняли крышку с елементом и сразу заметили что елемент находится в приоткытом состаяние(продувается).заменили елемент,собрали,долили и тд.сел,поехал и после 5-6 км дачик уже показывал почти 80 градусов.и в салоне тоже почюствовал совсем другои нагрев.приехал дамои,стрелка стояла вертикально(90*)

Ссылка на комментарий

Ну и хорошо, что всё так просто закончилось. А я имел в виду, что сигнал с датчика термостата идёт в "мозги", а не сразу на указатель...а я этого не учёл перед дорогой дальнею...

Ссылка на комментарий

Ну и хорошо, что всё так просто закончилось. А я имел в виду, что сигнал с датчика термостата идёт в "мозги", а не сразу на указатель...а я этого не учёл перед дорогой дальнею...

именно по этому сначяло прасимулировали работу дачика
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...