Перейти к содержанию

Новый Bosch 7.9.7


Гость Vasiliy

Рекомендуемые сообщения

вчера приехал клиент на новой 21093 оборваны провода с ДК при диагностике

уведел новую прошивку B103EQ12, уехал он с новым ДК и с нормальным бошем, этот разобрал хотел пропаять, а там непонятки. Есть фотки но как прикрепить незнаю.

Кто встречал объясните что и как.

BOSCH MOTRONIC 1159 0138

0 261 207 832 (810) 1039S10694

B103EQ12

2111-1411020-80

Ссылка на комментарий

Какой щедрый клиент :P

А про ЭБУ-это БОШ-ик новой аппаратной реализации.С которыми пока ничего не сотворить.

 

И вопрос-одного ДК не хватило заменить? :)

Ссылка на комментарий

Сегодня было еще две машины с аналогичным блоком, а вообще заметил по родажам авто, что начиная с мая месяца небыло ни одного авто с "Январём" только Bocsh 7.9.7 и изредка Январь 7.2.

Ссылка на комментарий
Какой щедрый клиент :P

А про ЭБУ-это БОШ-ик новой аппаратной реализации.С которыми пока ничего не сотворить.

 

И вопрос-одного ДК не хватило заменить? :)

 

Блок поменял шобы посмотреть внутрености.

Ссылка на комментарий

Ко мне в последнее время приезжают только с 7 9 7 Очень геморные блоки.

И МЗ на этих машинах с новыми разьёмами . Как диагностировать?

Клиенты просят заменить блок на Я7,2 , но их нет у нас в продаже.

В связи с этим вопрос к тюнерам из Москвы: Где в Москве они продаются?

ОЧЕНЬ надо : три машины ждут.

C Уважением.

P.S Если можно адреса магазинов поближе к МКАДу (всё-таки проездом буду)

ПОМОГИТЕ!!!

Ссылка на комментарий

Просветите по теме, для замены Bosch797 на январь7.2 какие либо доработки нужны? Или просто скачал прошивку с Бош, залил в январь и установил ЭБУ на машину.

Ссылка на комментарий
Просветите по теме, для замены Bosch797 на январь7.2 какие либо доработки нужны? Или просто скачал прошивку с Бош, залил в январь и установил ЭБУ на машину.

Переставил Я 7 2 Залил прощивку для Я 7 2 и поехал.

И все же вопрос к москвичам остался без ответа.

Изменено пользователем Alex-13
Ссылка на комментарий
Просветите по теме, для замены Bosch797 на январь7.2 какие либо доработки нужны? Или просто скачал прошивку с Бош, залил в январь и установил ЭБУ на машину.

 

Ну я так думаю для замены 797 на Я7 никаких доработок в проводке (меняешь блок на блок) не надо.Прошивку с Бош в Январь не зальешь.Это как Бош154 и Я5.

797 льется в 797;Я7 -в Я7.

Ссылка на комментарий
Cпасибо Евген, Alex! Хорошо когда можно спросить и получить ответ! Буду знать.

Пожалуйста.

И все же вопрос к москвичам остался без ответа.

Ссылка на комментарий
Просветите по теме, для замены Bosch797 на январь7.2 какие либо доработки нужны? Или просто скачал прошивку с Бош, залил в январь и установил ЭБУ на машину.

 

Замена Bosch-30 на Январь 7.2 31 или 32

80 на 81 или 82, меняется без проблем, и для тюнинга на январе

возможностей побольше.

Ссылка на комментарий

Был на прошлой неделе в Тольятти там один человек показывал прогу позволяющую шить новые 797. В действии ее не видел но если получится раздобыть ее в собственное владение об результатах сразу сообщу. Также есть прога от нппнтс (прошивальщик версии 1.9) которая якобы позволяет шить старые типы 797 без впайки резисторов. На достоверность не претендую. Если будут реальные факты сообщу.

Ссылка на комментарий
Был на прошлой неделе в Тольятти там один человек показывал прогу позволяющую шить новые 797. В действии ее не видел но если получится раздобыть ее в собственное владение об результатах сразу сообщу. Также есть прога от нппнтс (прошивальщик версии 1.9) которая якобы позволяет шить старые типы 797 без впайки резисторов. На достоверность не претендую. Если будут реальные факты сообщу.

Оно конечно интересно, но как-то всё расплывчато( В действии ее не видел , якобы, На достоверность не претендую).

Вот увидеть ЭТО на ОКТЕ,вот это было бы прекрасно!!!

С Уважением.

Ссылка на комментарий

Сеодня снова была машина с новым Bosch, диагностировал АвтоВазNew, по комплектации была отметка "поддержка RCO" , что ранее на Бошах нигде не видел. Когда на авто не работал ДК двигатель работал прекрасно, динамика, разгон, ХХ, все было внорме.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...