Перейти к содержанию

Tech-2 и круиз


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Поиском не нашел,так что простите если что. Ребята, юзаю диллерский сканер относительно недавно,поэтому освоил пока только диагностику. Подскажите, при программировании ЕСМ Тек-2 требует разрешение на программирование. Интуитивно понимаю,что нужно законнектиться с ТИС-2000. Тис есть, естесственно с торрентов. Разжуйте алгоритм дальнейших действий,пожалуйста

Изменено пользователем trofim
Ссылка на комментарий

Заходишь в доступ защищенной области получаеш разрешение и вперед.Только нужен привязанный к ТИС ключ доступа или донгл.Если этого нет то ничего не получится.

Ссылка на комментарий

Круиз-контроль прошивается без всяких разрешений на программирование..

 

Смени аватар и если интересует,то распишу как включить круиз контроль прибором ТЕХ2

Ссылка на комментарий

Аватару сменит..то и распишу..

Я сам у себя на Зафире активировал Круиз-Контроль..

Только перед активацией закажите ручку Круиз-контроля.. Кстати и научу ее снимать..Там хитрось есть со сЪемом ручки поворотников..

Ссылка на комментарий

@Казимир Алмазов,и ключ все-таки для других процедур наверное нужен будет,потому что не получается законнектить ТЕК-2 к компу с ТИС-2000. Еще вот этот момент если бы Вы разжевади ламеру, я был бы Вам вообще очень благодарен

 

А ручку переставили,там в принципе без проблем

Изменено пользователем trofim
Ссылка на комментарий

Для активации круиз контроля нужен в первую очередь пин входа.Как правило 2 байта.

В конфигурации переднего эл. модуля выставите ДА круиз контроль..(он там как то по другому называется..типа регулятор скорости и тд..догадаетесь сами)

Затем тоже самое выставите в заднем модуле.

Затем в Общей конфигурации двигателя,найдите круиз контроль и жмите ДА,потом Программирование... Типа все настройки Программировать..

Примерно так... Если что не получится спрашивайте и дополняйте.. Я это на память расказал... Более подробно надо самому прибором посчелкать...

Ссылка на комментарий

Я делал так:

 

Диагностика-Вектра С-автомобиль,Программирование-СИМ(я таек понимаю это и есть передний эл.модуль?)-Программированиекодового индекса-Текущий кодовый индекс на единицу больше. Потом меняю в конфигурации "Есть"

 

Потом ЕСМ(а это задний эл.модуль?)-Программирование-двигатель-программирование варианта программы. И тут он требует разрешение на программирование и все, капец. Дальше начинаются непонятки.

 

Я узнавал,дальше требуется законектить ТЕК к ТИСу и "выполнить security access". А что это и как,я не понимаю,потому и попросил помощи

Изменено пользователем trofim
Ссылка на комментарий
Я узнавал,дальше требуется законектить ТЕК к ТИСу и "выполнить security access".

 

Никакой ТИС не нужен для круиза..

Двигатель выбери еще и там Программирование конфига выбирай..

Ссылка на комментарий

Даааа поначалу тоже тупанул раскурочил весь подрулевой,чтобы ручку вытянуть)))))))а оказалось делов с конфигурацией ну максимум на 10 мин все сделать!Можно даже Опком или другими похожими девайсами сделать,просто пройтись по всем блокам и конфиг поменять круиз присутствует,но в некоторых блоков потребуется пин вводить только тогда можно конфиг поменять

post-58336-0-57661800-1350069379_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

В заднем модуле круиза нет.Пишется: CIM,IPC,ECU вот для панели и моторника он и просит секьюрити,но почемуто не всегда а иногда CAR PAS требует.

Ссылка на комментарий

@zafarych,как понят "деактивировать АКПП"?

 

Скорее отвязать..АКПП тоже привязана к блоку..и просто так не поставишь на другую машину..

Ссылка на комментарий

Для активации круиза, достаточно работать с тремя блоками: СИМ, приборка, моторный.

Да только 3

 

 

@Плохиш,дык в том-то и дело,что требовало секюрити аксесс для работы с блоком ДВС

Если нет пина и есть программатор, то пин можно вытащить из приборки он там в открытом виде.

Ссылка на комментарий
Аватару сменит..то и распишу..

Я сам у себя на Зафире активировал Круиз-Контроль..

Только перед активацией закажите ручку Круиз-контроля.. Кстати и научу ее снимать..Там хитрось есть со сЪемом ручки поворотников..

 

В чем хитрость съема ручки поворотников?

Opel scan-ом получится активировать круиз?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...