Перейти к содержанию

М73, нет управления на ГР


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго здравия.

Авто ВАЗ-2114, 1.6л,8кл, ЭБУ М73, прошивка сток А317DB04.

Включаю зажигание, и тишина, ну , в смысле не горит чек,ГР не включается.

Абсолютно ничего не трогаем и через какое-то время,может 30сек., может и через две минуты,

ГР включается,бензонасос отрабатывает и всё, можно заводить и ехать.

На ходу проблем нет.

Заменил ЭБУ. Проблема исчезла.

ЭБУ на столе, что там может быть, что нужно сделать или заменить?

Заранее спасибо за советы.

Ссылка на комментарий

Спасибо Михаил, если Вас не затруднит, не подскажите, в правильном ли направлении я иду, это вот:

TLE 6240GP - Последовательное управление на 16 ключей (SPI протокол). Прямое параллельное управление 8 каналами для приложений с широтно-импульсными сигналами. Форсунки, КПА, лампа диагностики, РБН, ГлР, РВ1, РК, тахометр, сигнал расхода топлива, НДК1,

А про цепь формирования сброса процессора, это какая МС или какой элемент?

(какая нога процессора?)

Изменено пользователем albert02
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

albert02, на какую ножку микросхемы TLE 6240GP приходит питание с TLE 4471( с пятивольтового стабилизатора)?

 

!
ВНИМАНИЕ!

Для тех, кто на бронепоезде, повторяю: "Схема блока М73 есть в разделе "Библиотека""

Изменено пользователем romik
Ссылка на комментарий

Схему нашёл, спасибо за подсказку. Также нашёл даташит на микросхему TLE 4471G по моим соображениям если поднять с платы 9ногу - Q1, то ЭБУ не будет работать вообще, проц будет мёртвый. Верны ли мои мысли? Кто в теме пожалуста подтвердите или опровергните мои соображения

Изменено пользователем Винстон
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...