Перейти к содержанию

Alexuko

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго вечера. Ситуация следующяя.

Бмв 530д 2004.2005гг Открыл моторник с целью извлечения содержимого епрома.Считал и собрал назад.После этого диагноза не видит моторник и машина жалуется на бензонасос и круиз контроль,и соответственно не заводится,хотя крутит.

Есть подозрение что когда открывал,перегнул плату,и чтото повредил. Пропаял все резюки,но без результатно. Можт у когото была такая ситуация.....

Благодарю за пинок в верном направлении

Ссылка на комментарий

Вскрытие EDC16 всегда хождение по минному полю, я всегда соглассовываю с клиентом, желательно в "бумажном" виде, исключение и так мертвый блок. Причина теплопроводящий клей при снятии крышки расслаивает плату.

Ссылка на комментарий

Всем доброго вечера. Ситуация следующяя.

Бмв 530д 2004.2005гг Открыл моторник с целью извлечения содержимого епрома.Считал и собрал назад.После этого диагноза не видит моторник и машина жалуется на бензонасос и круиз контроль,и соответственно не заводится,хотя крутит.

Есть подозрение что когда открывал,перегнул плату,и чтото повредил. Пропаял все резюки,но без результатно. Можт у когото была такая ситуация.....

Благодарю за пинок в верном направлении

 

Ремонт моторника....

Ссылка на комментарий

край, где термопаста, надо отрывать последним.

при этом желательно прогреть эту область феном.

если открывал вначале тот край, где термопаста (она сохнет очень быстро), то почти 100%, как сказали выше, что могли посыпаться межслойные переходы.

ищи блок. в ойропе можно примерно за 150-250 евро найти.

Ссылка на комментарий

:bh: этот совет дают большинство людей, хотелось бы сначала хотя бы схему глянуть,ну покурить пару вечеров, а потом уже от безвыходности, да...

Ктонить знает где найти или имеет схему едс 16 ?

Ссылка на комментарий

:bh: этот совет дают большинство людей, хотелось бы сначала хотя бы схему глянуть,ну покурить пару вечеров, а потом уже от безвыходности, да...

Ктонить знает где найти или имеет схему едс 16 ?

 

Если никогда не делали этот блок.... то и не получится .... и схемы здесь не нужны надо просто знать что случается с блоком после его открытия.....и надо знать ка его правильно открывать.... если бы вы знали ... сколько я и мои друзья попадали на эти блоки...сколько денег потратили просто так.. что бы понять где и что случается.... даже после этого они не все поддаются ремонту...!!!!!

Изменено пользователем vikx
Ссылка на комментарий

и схемы здесь не нужны надо просто знать что случается с блоком после его открытия...

Думаю что ,что случается с этим блоком гадать долго не надо. Тупо рвутся дорожки внутри платы. А схемы какраз нужны для элементарного прозвона...

Ссылка на комментарий

Думаю что ,что случается с этим блоком гадать долго не надо. Тупо рвутся дорожки внутри платы. А схемы какраз нужны для элементарного прозвона...

 

Ну если для вас все так тупо просто и долго гадать не надо.... то тогда в перед и с песней ... ремонтируйте ...)))))

Ссылка на комментарий

В углу платы, противоположном от штекера стоит квадратная микруха, она отвечает за питания, за К линию и шину CAN, вот на ней похоже чего то и не хватает.

Ссылка на комментарий

Голословное утверждение, могу спорить

Утверждение не голословное. А со слов тех ребят, к которым я обращался по вопросу восстановления блока. Я как сказал, что блок 16-й, они сразу спросили: "БМВ-шный?". Я сказал: "Нет. А что." В ответ: "Народ чаще всего именно с бмв-шными 16-ми блоками и обращается".

Спорить можешь сколько угодно.

Изменено пользователем kamandzir
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...