Перейти к содержанию

Mitsubishi Galant, 1991, 4G37 нет искры и импульсов на форсунки


evgegor

Рекомендуемые сообщения

На конденсаторе С105 напряжение на плюсовой ноге 0,4В, диод D102 выпаял из схемы, диод звонится как и должен в одну сторону

Изменено пользователем evgegor
Ссылка на комментарий

Восстановил, но видимо не все, нет 5В на ДПДЗ. Реально вообще найти схему на ЭБУ, что бы хоть посмотреть от куда они должный идти эти 5В на датчики? Пока я нашел, что вроде дорожка идет на 14 контактную микросхему (M1924FP), которую я описывал выше. Может кто подскажет на каких ногах что должно быть?. И вот еще что хотел спросить - выводы ЭБУ 13 и 23 должны быть с 5В (на них при вкл. заж.0,8В), а выводы 14 и 24 это по идее заземление датчиков (на них 0В), и 13,23 не должны же звониться с 14,24, а у меня они звонятся...

post-46139-0-56895500-1347195483_thumb.jpg

Изменено пользователем evgegor
Ссылка на комментарий

выводы 13 и 23 power как раз и есть выход питания датчиков 5вольт.Проследи по дорожкам,куда идет с этих выводов эбу.

И отключи временно провода от разема 13 и 23,проверь без датчиков есть напруга.

Судя по схеме от 5в питается - дмрв,дпдз,рхх,дтож,и датчик температуры клапана egr

 

Скорее всего резистор,внизу справа,он около 1 ома должен быть,используется в качестве предохранителя.Прозвони его,если оборван,не спеши менять,включи вместо него лампочку на 12 в от габаритов.Если горит,зачит к.з в проводке к датчикам

Изменено пользователем sab
Ссылка на комментарий

Вы имеете ввиду этот резистор? на нем написано 150J, как я понял он должен быть около 150 Ом, он звонится всего 14,5 Ом. Так и должно быть?

post-46139-0-77522100-1347264899_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Получается 15 ом его сопротивление.Ну ты ножки от 13 и 23 эбу прозвонил? Куда они идут конкретно?

 

Конкретно я их проследить не могу, они угодят под пластмассовый корпус ЭБУ, вызвонить тоже проблематично, т.к. они так же звонятся на массу. Интуитивно проследил и вроде они идут куда я указал в 31 посте, там и напряжение 0,8В висит. Видимо они все таки коротят на массу, вопрос где ... И блок включаю на столе, поэтому влияние датчиков исключаем. И кстати этот резистор (в правом нижнем углу) греется. Выпаял резистор, на одном его контакте так и осталось напряжение 5В, на другом вместо 0,8В стало 0,08В. И ток который берет ЭБУ стал 0,14А, а был 0,38А. а что за элемент рядом с резистором D2 который, может он чудит?

Изменено пользователем evgegor
Ссылка на комментарий

Так что за трехногий элемент D2, рядом с этой микросхемой и резистором, на что его можно поменять? Выпаял его, контакты 13и23 перестали звониться на массу, может ему кирдык?

 

Немного почитал, это получается стабилизатор напряжения на 8,2В. Как его на столе можно проверить? между средней и левой ногой сопротивление 8Ом, ноги звонятся, между средней и правой не звонится и сопротивление бесконечно

 

5в на датчики задает ОУ 5223 , проверяй его и его обвязку - бывает мрет ...

 

Ее можно на какой то аналог заменить?

Изменено пользователем evgegor
Ссылка на комментарий

Немного почитал, это получается стабилизатор напряжения на 8,2В. Как его на столе можно проверить? между средней и левой ногой сопротивление 8Ом, ноги звонятся, между средней и правой не звонится и сопротивление бесконечно

 

Ее можно на какой то аналог заменить?

 

1. это стабилитрон 8,2

2.конечно можно , изучай m5223fp.pdf

Ссылка на комментарий

Ну победил я этого зверя, заменил стабилитрон и все. Появились 5В, на массу больше ни чего не звонится, машина работает, не газует. Думаю тему можно закрывать, все спасибо за помощь!!!

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Привет такая же история но на 3,4 питание 5в как надо а 6 контакт цепляешь и греется транзистор в трамблере искра есть только кагда прирываешь 6 контакт !!!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...