Перейти к содержанию

Mercedes A 168 2002г праворульный.


NIK 009

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Пацанам пригнали машинку на замену стартера. Поменяли и теперь запустить не могут, до замены старый хоть как то но работал, новый никак не реагирует на замок зажигания, при замыкании управляющего на "+" стартер работает. С иммо вроде порядок, во всяком случае ерора нет, по схеме нашел что стоит реле стартера К6 но на машине её найти не могу, под ногами водителя и в ногах пасажира её нет. Пацаны утверждают что ничего лишнего не снимали и отключали лиш массу, Кармансканом через мэрс видел ошибку Р1650, но через OBD ошибок нет.

Мужики подскажите что может быть вероятной причиной.

WDB1680332J825832

Изменено пользователем NIK 009
Ссылка на комментарий

если по автодате, то реле стартера под капотом , прямо посередине релейной коробки. ошибку Р1650 они переводят как замыкание цепи стартера. попробуй сними контакт 50 со втягивающего и стереть ошибку - мож дефект во втягивающем ? а ваще найди реле и на нём всё будет видно !

Ссылка на комментарий

Эта коробка получается прямо за бачком омывателя стоит, в ней же и блок стоит, эта коробка как раз за ковриком пассажира, нет там реле, наверно на леворуких только стоит. Попробуем сегодня опустить пихун и клемму открутить, а там дальше думать будем. Спасибо.

Ссылка на комментарий

Причину нашел, управляющюю клемму умудрились прикрутить так что она замкнула на двигатель, переделал но на стартер по управляющему напряжение все равно не шло. Пришлось помозговать, соеденил на прямую с замка "50" клемму к стартеру, закрутил но заводится очень редко стал. Соединил "50" замка с проводом к блоку и все стало на свои места. Заводится сразу и хорошо, думаю блок спалили или реле которую я все таки не нашел.

Ссылка на комментарий

значит автодате всёже можно верить - она ж сказала -замыкание! и ещё раз убедились, что механики всёже не электрики ! прикрутили....... не отваливается...... а то ,что позамыкали и пожгли всё - пусть электрики трахаются !

Ссылка на комментарий

В этом году нет релюшки на стартер там от замка через блок двигателя идет. Была ситуация когда блок через себя не пропускал так я просто поставил перемычку от замка к стартеру не отключая от блока 50 клемму и все работало прекрасно.

Ссылка на комментарий

тут оч хорошо, что сразу выявили ошибку Р1650 - замыкание !!! его и удалили в итоге для победы ! а если б бросили перемычку - выжгли бы ещё и замок ...

Ссылка на комментарий

Замок бы не сгорел это ФАКТ.На личном опыте. Контактная группа замка позволяет держат такую нагрузку. Достаточно посмотреть сечения провода и все станет ясно.

Ссылка на комментарий

...ставят там реле или мосфет ...

уж не знаю как на данном аФто, но реле в цепи стартера не всегда применяют с целью разгрузки контактов ЗЖ...

Ссылка на комментарий

и более того - ВСЕгда не только с целью разгрузки.. это и иммо, и чтоб не в паркинге не стартануть и тд итд.... я ж и говорю -бросать перемычки вокруг блоков САМ итд или чинить их контролькой в 1000 ватт - чревато боком... тем более мерс ..

Изменено пользователем sak48
Ссылка на комментарий

В этом году нет релюшки на стартер там от замка через блок двигателя идет....

 

А ВИС вот какую схему выдал (есть там "разгрузочное" реле; я вариант с АКПП выбирал, т.к. по ВИНу все не бьется):

ЗЫ.а преды-то никто и не проверял?

post-36672-0-56111300-1346660456_thumb.jpg

Изменено пользователем Гельмут
Ссылка на комментарий

............ЗЫ.а преды-то никто и не проверял?

дык после того как контакт 50 на втягивающем на массу замкнули - зачем?......... ибо "перемычка" = "халява" !

Ссылка на комментарий

В моем случае перемычка спасла от замены блока двигателя который не так уж и дешево стоит.Тот вариант что был у меня в висе схему я не нашел у меня с блока шел на стартер. А с мерсами я знаю Kак и чем работать.

Ссылка на комментарий

дык именно потому, что блоки управления двигателем стоят недешево, я и люблю их чинить.. : ) , а перемычка стоит недорого - неинтересно !

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...