Перейти к содержанию

Volkswagen Passat B6 2008 г.в. 2,0L TDI не отключается вентилятор охлашдения


Рекомендуемые сообщения

Если кто сталкивался, помогите. Приехал Passat B6 2008 года на котором не отключается основной вентилятор. Блок управления вентиляторами, находится внутри самого вентилятора. Открыл, на короткой транзистор IR 716N, не смог найти ни даташитов, ни аналогов. Как быть, пока не знаю. Может схемка у кого есть или кто знает чем его поменять.... ну очень надо. Заранее всем огромное спасибо.

Ссылка на комментарий

Отправь музчину за новыми вентиляторами,как правило,"домашний" ремонт этого блока приведет быстро к повторному обращению.Проверь легкость вращения обеих вентиляторов,если какой-то подклинивает,то тем более замена в сборе.Посмотри,если есть,в Autodate 3.38 схему включения этих вент.и все поймешь.

Изменено пользователем dimaelectrik
Ссылка на комментарий

Отправь музчину за новыми вентиляторами,как правило,"домашний" ремонт этого блока приведет быстро к повторному обращению.Проверь легкость вращения обеих вентиляторов,если какой-то подклинивает,то тем более замена в сборе.Посмотри,если есть,в Autodate 3.38 схему включения этих вент.и все поймешь.

При чём здесь схема включения, они по CAN шине управляются...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

На сколько я понимаю на этом годе сигнал управления карлсонами идет с ЭБУ, и отдельного датчика на их включение нету......... поэтому и задал этот вопрос где находится данный датчик.......

Ссылка на комментарий

А я бы начал с датчика температуры. Ни разу не встречал кана в вентиляторах.

Так ведь сказали что нашли выбитый полевик, при чем здесь датчик температуры.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Я ему давно подсказал и на другом форуме, заменил и блок работает без проблем, а в место вышеуказанного полевика поставил STR80NF55, может ещё кому пригодится.

Изменено пользователем Alex2608
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...