Перейти к содержанию

Mercedes Sprinter Моторола 0J66D иммо


Rus-sss

Рекомендуемые сообщения

не могу прочитать 0j66d с помощью X-ProgM. Проц выпаял подскажите пожалуста по какой схеме надо подключать, которая в мануале или которая в программе? И еще подскажите пожалуста можно ли подовать внешнее питание на х-прог при работе через юсб, а то пугают, что DC-DC может вылететь. У меня питание 8.6в с юсб выходит 4.9в. И если есть у кого SS на маску 0j66d подскажите пожалуста .

Ссылка на комментарий

не могу прочитать 0j66d с помощью X-ProgM. Проц выпаял подскажите пожалуста по какой схеме надо подключать, которая в мануале или которая в программе? И еще подскажите пожалуста можно ли подовать внешнее питание на х-прог при работе через юсб, а то пугают, что DC-DC может вылететь. У меня питание 8.6в с юсб выходит 4.9в. И если есть у кого SS на маску 0j66d подскажите пожалуста .

Кварц подключил? Читается весь дамп AD, или вообще не читается? Питание можно подавать. Питание чего 8.6? С преобразователя программатора?
Ссылка на комментарий

Не читает вобще, про кварц упустил, делаю в первый раз моторолу. Если я правельно понял, кварц нужен 8мГц, только не понял как его подключать, напрямую? В иммо к кварцу подпаяны два конденцатора и резистор. 8.6в на Vpp. Выход с програматора.

Ссылка на комментарий

Спасибо всем! Питание подал внешнее, кварц припоял, все заработоло. Тему можно закрывать.

Можешь фото подключения или схемку выложить? или в личку кинуть?

Ссылка на комментарий

 

Можешь фото подключения или схемку выложить? или в личку кинуть?

проще простого, подключаешься по х-прог мануалу, и не забудь кварц FT 8.000 MHZ на 58 59 нога припаиваешь на прямую в мануале все написано! Именно пользуйся руководством и внимательно смотри что написано рядом со схемой, я из за своей не внимательности лопухнулся с кварцем!
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

а еще Упой читается без проблем, без всяких SS кодов, пишу на будущее тем, кто хочет прочитать и записать эту микросхему но не знает какой бюджетный программер выбрать

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Ребята, и я тут спрошу по тихой грусти...

Блок SRS 24 416 703 от Опеля Астры 2001 г.

На борту 0J66D. Подключился внутрисхемно по схеме их хелпа к ХПРОГ-м (им работаю)

Ногу поднял.

Девайс молчалив...

 

Начал подозревать необходимость подачи внешнего питания.

Плз, подскажите, какие требования/тонкости при подключении внешнего питания имеются? (прогер подключен к компу по USB)

 

Может, ещё чего-нить потребно этому процу, чтоб на связь вышел?

 

------------

Хммм.

Подал внешнее питание (13 В) от стабилизированного БП

Не помогло..

Изменено пользователем Qubidus
Ссылка на комментарий

xprog надо запитать, усб однозначно мало, а какие ноги поднимал? какие подключал? попробуй поднять irq, rst .

Ссылка на комментарий

Подключался так:

http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=8fa9982fe5475defabf249d8ffed29ed

irq поднимал, к поднятой подключился. Rst не поднимал, щас попробую, был бы смысл..

Там паять просто эксклюзивно неудобно, попробую подлезть

Изменено пользователем Qubidus
Ссылка на комментарий

попробуй поднять PTC0, а что икспрог пишет?

Изменено пользователем слайдер
Ссылка на комментарий

Точно такая же моторола на блоке иммо с MB Vito. Два дня пробовал подключиться XProg M внутрисхемно и ни в какую. На третий раз неспешно вызвонил все контакты на плате и к ним подпаялся(без поднятия ног). На удивление считывание и запись пошли без запинки, что через USB, что через COM.

Ссылка на комментарий

Подпаялся, кварц повесил, подал внешнее питание на прогер - результат - Х@Й

Communication error(1)

Дальше пробую - Device is silent

 

Минут через 10 повторил - опять Communication error(1) и снова Device is silent

Идеи кончились пока

__________-------------------------

 

ААААААААААААААА!

Считал я его!

Подождал ещё минут 15, перепроверил все проводнички - и опа!

Что там не получалось - пока не понял.

Изменено пользователем Qubidus
Ссылка на комментарий

Ну, закончил я с этим 0J66D...

Отписываюсь о результатах.

Как я понял, зря сдувал...

Он и сдутый-то не читался - не писался. Дело решилось вот чем:

Для считывания я чисто случайно придавил клемму на штырьке GND на хпроге - всё считалось.

Потом писал - уж и нажимал, и перепроверил качество пайки штырьков в плату хпрога, и чё только не творил, потом прикоснулся пальцами к открытому участку провода GND - и чудо свершилось, запись и верификация прошли успешно.

Поробовал не отпуская пальцев повторить чтение - опять silent

Кароче, буду впаивать, собирать и искать другой прогер на моти.

Ссылка на комментарий
Ну, закончил я с этим 0J66D... Отписываюсь о результатах. Как я понял, зря сдувал... Он и сдутый-то не читался - не писался. Дело решилось вот чем: Для считывания я чисто случайно придавил клемму на штырьке GND на хпроге - всё считалось. Потом писал - уж и нажимал, и перепроверил качество пайки штырьков в плату хпрога, и чё только не творил, потом прикоснулся пальцами к открытому участку провода GND - и чудо свершилось, запись и верификация прошли успешно. Поробовал не отпуская пальцев повторить чтение - опять silent Кароче, буду впаивать, собирать и искать другой прогер на моти.
Сначала поменяй usb кабель, если длинный кабель будет подобная хрень. Сделал себе длиной около 25 см. и глюки прогера исчезли. Или атмегу поменяй
Ссылка на комментарий

подобные бубны с танцем проходил пару лет назад , завалил штук пять моть пока не купил оригинал , не знаю чего там не так в китайце , но он больше годтся для чтений и писаний еепромов :)

пс: 0J66D предпочитаю читать и писать в етл прогере , как то надежнее

Изменено пользователем RomarioK
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...