Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!! Ребята помогите разобраться с проблемой, пните у нужном направлении.

Машина Ford Focus 2 2006г 1.8 механика. Притащили с проблемой запуска, стартер не крутит на табло горит (неисправен болк упр. двигателем) Индикатор иммо моргает 16 раз (нет связи по кан).

Проверил почти все. Сопротивление на кан в колодке диагностики 60.3Ом , преды целые. На диагностику ЭБУ не выходит , диагностируются только АВС, эл.усилитель, электроника кузова. В АВС ошибка не стираемая нет связи по КАН , в эл.усилителе неисправность блока ЭБУ.

Разобрал ЭБУ ничего критичного не увидел, поменял TJA1050 (КАН) ничего не поменялось. Обрезал КАН линию от блока и панели и кинул кановскую сопл, все мимо.

Уже не знаю где еще поискать???? Подскажите кто сталкивался что еще посмотреть????

Прилагаю дампы дампы панели и блока посмотрите пожалуйста может с ними что ни так???

14-08-2012 1.38.16 95040.zip

All memory.zip

Ссылка на комментарий

Если бы панель совсем не видела кан на ней бы не отражались ошибки по неисправному усилителю руля ??? Или я ошибаюсь??

У меня на панели отображалась ошибка когда я разъем с усилителя сдернул.

Ссылка на комментарий

там его физически небыло. Стоит один плюсовй контакт , а второй отсутствует. Может он в другом месте на машинахх этого года стоит???

Ссылка на комментарий

у меня было несколько случаев , В одном даже крысы перегрызли кан проводку под бампером...

Машина с электронным ручником?

ПОпробуй отцепить все блоки кроме щитка, под капотом есть разьем где сидят каны от моторного и проводом соедини в колодку обд под рулем, получается ты соединиш каны щитка и моторного...

Ссылка на комментарий

зачем?

у него с каном все в порядке. т.к. PCM и, приборка в шине. и в них находятся нагрузочные резисторы по 120ом.

также есть связь с усилителем и абс. т.е. линии никуда не закорочены, не перегрызены и т.д.

 

PCM не выходит на диагностику только в 3х случаях. или нет питания или нет шины. или сам сдох. там питания прозвонить 5 мин. максимум.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...