Перейти к содержанию

издох блок, или нет. Газель МИКАС 11


Рекомендуемые сообщения

На данном авто не загорается чек при включении зажигания, и не работает соответственно насос.

Проверил питание на ГР есть, перемкнул ГР, и включил зажигание чек не горит.

Блок вскрыл с виду ничего криминального.

Как наверняка убедиться что блок умер?

П.С. авто заглохло на ходу прямо на трассе

Изменено пользователем drive1
Ссылка на комментарий

на столе опеном только что прочитал паспорт, прошивку и ЕЕпром. Щас думаю чем на столе диагностику сделать, какой софтиной, чтобы не подключать сканматик проводками

Прогой КВДП сейчас соединился с блоком на столе, так что видимо рабочий он, где то косяк в авто.

А где эта масса которая отваливается на газелях?

Изменено пользователем drive1
Ссылка на комментарий

Ну вот всё как всегда оказалось просто, искал долго потому что газели не знаю, почти не делаю их.

Сгорел пред в салоне, после замены ожила(ГР заработало и насос), но отказалась заводится, сдох ДПКВ ещё, сопротивления не было между контактами.

Спасибо всем за внимание!!!

Изменено пользователем drive1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 1 год спустя...

Всем привет

тему продолжу тоже микас 11.4 (На ЭБУ написано 10.3 прошивка M114151VN293K68) 4216.3763000-82

Приехала на Тюн машинка проверил ошибок нет кроме лампочки диагностики отключена была.

Начал считывать комбиком Бэкап Флеша, ЭБУ опознался считалась флеш (прикрепил сюда)

НАчал читать епром (на всякий, привычка после иноведер) Хоп блок не отвечает. Полез проверять питания

на ГР и общее все есть и предохранители целые. Но на главном реле и рядом стоящими реле были конкретные окисления, могу предположить все от этого и пошло. Проверил в ЭБУ все питания нужные идут в машине.

Снял подключаю на столе 12,13, 63, 44 Пины питание, массу куда надо подключил, 71пин К лининия и мой блок

питания показывает 0.00А, про себя думаю ну должно быть хоть 0.10-0.20 в этом диапазоне. Проверяю на протце и памяти 95160 питание 0.86вольт. Меняю микруху 7 лапую 4267G все тоже самое. Меняю протц (предварительно проверив кондеры и диодны на обрыв и утечки, силовые) Протц заменил с моего рабочего блока Я7.2+ 1-1 как и установлен ST10F273, ничего не дало. Подскажите на схеме кто дает команду кренке вырабатывать питание. Я когда снял протц подал питание на ЭБУ там вообще кроме 1 ноги микросхемы питания 12в 4267G нет нигде более, нули просто. Выпаял епром думал может он подсаживает питание не помогло, так же 0.86в.

 

Может схема у кого есть на этот блок был бы признателен и разобрался самостоятельно, порылся в нете не нашел на мою схемотехнику блока.

Flash_22011855_Alex_GAZ_M10.3.rar

post-36934-0-50467800-1400823864_thumb.jpg

Изменено пользователем Master911
Ссылка на комментарий

вот я баран вчера к концу рабочего дня 6 пин от которого считал 12 13 пин питания подумал что это 8 ((( все потребление пошло

по 2 пину я когда увидел что дорожка идет в район разъема я понял почему мне посоветовал ее глянуть все срослось, сейчас протц на место старый поставлю и попробую поднять, кстати теперь все ок питание есть 5вольт потребление 0.08-006А

 

 

Спасибо за то, что носом ткнул! от души!

Изменено пользователем Master911
Ссылка на комментарий

второй пин включает +5 и ресетит проц

да я уже понял тока не знал, что еще и ресетит, но установил старый протц потребление 0.04 и мертво хоть БСЛ режим хоть так.

Короче в топку его видать протц лег либо я что то не пойму, а мой протц с Я7.2+ было 0.08-0.06в

 

Кстати пользую давно ломаным Опен портом и ни разу не было такого увала, вопрос я щас новый куплю блок нашел уже М114 - интересно Опен при записи не увалит его? Ломаный Опен...

Изменено пользователем Master911
Ссылка на комментарий

Да года 2 как уже ))) в сети на торрентах )))

случайно как то наткнулся и работает версия 3.1.9 вроде

 

Кстати машину завел, чипанул, клиент умчал довольный, но блок старый поднять не удалось,

клиент сам купил и сказал, я все видел, что Вы ничего не замыкали и что реле окисленные были

так что я куплю, вы только сделайте чтобы она перла, сделал так что еще 2их клиентов уже прислал

на ремонт ))))

Изменено пользователем Master911
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...