Перейти к содержанию

2115 с J5V13, не могу считать\записать...


Шуня

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, нужна помощь зала, 15-ха с Я5.1.1 71-й блок, заводская прошивка J5V13L05, сейчас стоит J5V13T77, не могу считать\записать\стереть, просит ориг. файл и пишет нет пароля, вопрос - как перешить?

 

И, что зашить, чел жалуется на провал при разгоне. Заводскую так и не смог вколотить, с защитой столкнулся впервые...

Ссылка на комментарий

нет, скорости не трогал (шил на минимальной), пытался шить Комбиком. Машина уехала, я попросил тайм-аут для "звонка другу". :an:

Изменено пользователем Шуня
Ссылка на комментарий

а почему "Блок закодирован" и "Укажите оригинальную прошивку"??? указываю заводскую - "Пароль не найден"...

Изменено пользователем Шуня
Ссылка на комментарий

Не, скорость не при чем. Это при записи защиту с кодом поставили. Было разок такое, каких только танцев с бубнами этот блок от меня не увидел... Так и не смог победить.

Ссылка на комментарий

Не, скорость не при чем.

Раз попался такой блок , причём ранее прошивал его я и защиту не ставил.

Был удивлён , думал что в прошивке что то намудрено,

смотрю скорость минимум, поставил максимум и всё пошло без паролей и явок :)

Если не получится , а очень надо , выпаивем 29F010b и в прогер

Изменено пользователем zaharov
Ссылка на комментарий

блок не разбирал, Комбик офф, а чья поделка стоит J5V13T77, никто не знает?

Не первый раз встречаю такую прошиву. И такая ерунда постоянно возникает. Пробуй ставь перемычку как на втором посту нарисовано. Мне постоянно помогало. :sup: Даже сть такая прошива. Если интересно могу выложить.
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Вот еще из хелпа чип лодера

 

Опция "Защита от считывания"

 

При записи однорежимной прошивки с активированной опцией "Защита от считывания" будет добавлен программный код не позволяющий произвести повторное считывание прошивки с защищенного ЭБУ. При подключении программатора содержимое FLASH памяти ЭБУ будет стерто через несколько попыток подключения ЭБУ в режиме программирования. До этого момента ЭБУ будет находится в заблокированном от установки связи режиме.

При неоходимости, для самостоятельного снятия такой блокировки с защищенного ЭБУ необходимо:

1. Подать питание

2. Выполнить команду "Установить связь"

3. Отключить питание

Далее повторить 8 раз последовательность операций в п. 1-3. На 8 подключении содержимое FLASH-памяти будет стерто и на 9 попытке связь с ЭБУ будет установлена.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...