Перейти к содержанию

VW Polo 01 г.в. подскажите про датчик кислорода


alekseilisin

Рекомендуемые сообщения

VW Polo 01 г.в.двигатель AUA 1.4 литра 75 сил.мотор жестко работает, свечи чёрные , давление топлива 3.4 бар. Проверил сканером работу датчиков и увидел что первая лямбда не работает(прямая линия и напряжение 0.47 вольта) но ошибки по ней нет, провода целые, вторая лямбда работает нормально, хотел поменять их местами но вторая на 4 провода. Такой вопрос, лямбда на 5 проводов, клиенту не особо нравится стоимость такой штуки, может можно как нибудь приладить обычную на 4 провода или какую нибудь чтоб работала или только 5 проводов и баста.

 

С уважением Алексей!

Изменено пользователем alekseilisin
Ссылка на комментарий

Вот кусок из автодаты по поводу проверки лямбды.

 

Блин, не цепляется! Сейчас в личку отправлю.

 

Прикол! Я не могу прицепить файл! Мыло есть?

Изменено пользователем sivab
Ссылка на комментарий

Так беспокоит то что? ДК1 или черные свечи и х работа дрыгателя. Там скорее всего МАР смотреть надо, когда смесь придет в норму, глядишь и ДК1 проснется, но не факт

Ссылка на комментарий

Блин, не цепляется! Сейчас в личку отправлю.

Прикол! Я не могу прицепить файл! Мыло есть?

 

Это глюк,у всех так. Цепляй как обычно,напишет типа нет файла... Нажимай предварительный просмотр,там будет

Ссылка на комментарий

проблема как раз была так сказать в дрыгателе(он вот именно дрыгался, а не работал как надо) Заметил еще такое дело что подключиться васей диагностом (одна из первых версий) не получается(машинку не видит, постоянно пытается связаться и всё на этом), за то получилось подключиться ЕЛМкой(раньше ВАГ не получалось ЕЛМкой прочитать,по крайней мере у меня не получалось. связи не было) Так вот ЕЛМка первую лямбду вообще не видит даже в списке на вывод гафика(синусоиды) его нет а вторая лямбда есть и график рисуется. Подскажите может там чего то могли стереть по поводу первой лямбды(ну типа нет её и не надо) за тем клиент попросил в профилактических целях промыть форсы(говорит что моется каждые 20 тыщь) промыл их винсом и вот случилось чудо, моторчик заработал как часики ровненько, без дёрганий. А первая лямбда как молчала так и молчит. Вот такие пироги. Клиент доволен. Кто может сталкивался с похожим делом подскажите в чем может быть дело по поводу лямбды первой. свои догадки есть но опыта еще маловато, хотелось бы ВАШЕ мнение услышать УВАЖАЕМЫЕ ЗНАТОКИ. Спросить мне больше не у кого.

 

С Уважением Алексей!

Изменено пользователем alekseilisin
Ссылка на комментарий
проблема как раз была так сказать в дрыгателе(он вот именно дрыгался, а не работал как надо) Заметил еще такое дело что подключиться васей диагностом (одна из первых версий) не получается(машинку не видит, постоянно пытается связаться и всё на этом), за то получилось подключиться ЕЛМкой(раньше ВАГ не получалось ЕЛМкой прочитать,по крайней мере у меня не получалось. связи не было) Так вот ЕЛМка первую лямбду вообще не видит даже в списке на вывод гафика(синусоиды) его нет а вторая лямбда есть и график рисуется. Подскажите может там чего то могли стереть по поводу первой лямбды(ну типа нет её и не надо) за тем клиент попросил в профилактических целях промыть форсы(говорит что моется каждые 20 тыщь) промыл их винсом и вот случилось чудо, моторчик заработал как часики ровненько, без дёрганий. А первая лямбда как молчала так и молчит. Вот такие пироги. Клиент доволен. Кто может сталкивался с похожим делом подскажите в чем может быть дело по поводу лямбды первой. свои догадки есть но опыта еще маловато, хотелось бы ВАШЕ мнение услышать УВАЖАЕМЫЕ ЗНАТОКИ. Спросить мне больше не у кого. С Уважением Алексей!
а каталитик стоит или уже снесли его?
Ссылка на комментарий

VW Polo 01 г.в.двигатель AUA 1.4 литра 75 сил.мотор жестко работает, свечи чёрные , давление топлива 3.4 бар. Проверил сканером работу датчиков и увидел что первая лямбда не работает(прямая линия и напряжение 0.47 вольта) но ошибки по ней нет, провода целые, вторая лямбда работает нормально, хотел поменять их местами но вторая на 4 провода. Такой вопрос, лямбда на 5 проводов, клиенту не особо нравится стоимость такой штуки, может можно как нибудь приладить обычную на 4 провода или какую нибудь чтоб работала или только 5 проводов и баста.

 

С уважением Алексей!

5 проводов - широкополосник, он работает не по напряжению!!! у него токовая характеристика. и сканером ты ничего не увидишь. да и синусоиды там в принципе не будет.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...