Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Имеется Toyota TUNDRA 2007 3UR-FE в которой рано или поздно или в скором времени должна и обязательно помрет система подачи вторичного воздуха. Так как это не дешево и неизбежно наталкивает на вопрос:

Можно ли эту систему отключить програмным способом? Существуют ли для этой машины тюнинговые прошивки с отключенными Second Air и вторыми лямбдами?

Просто в связи с расположением компрессоров под крылом этот автомобиль далеко не внедорожник.

 

Если данный вопрос решается за деньги, то дальнейшим вопросом будет "Как эти блоки программируются?"

 

Спросил, чтобы хозяин машины потом меня не пинал со словами "Нахрена ты мне меняешь железа на сто тыщ, когда дядя из автосервиса .... может просто взять и отключить?!!!"

Ссылка на комментарий

Не ужели никто не занимался этим вопросом? На 570х лексусах тот же мотор, та же коса, про эбу не знаю.

У машины болячки начались с отгнивания штыря в разъеме датчика давления/клапана 2 канала 2ND AIR, потом коротнул битком полный воды компрессор, вдобавок сдох драйвер насоса. Все это удалось восстановить, драйвер заменить, машина поехала, но на долго ли? Честно говоря, не понятно как это вообще должно ездить по Российским дорогам.

Изменено пользователем Pti - Cin
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...