Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Такая вот проблемка. Притащили девяточку, не заводиться. Стартер маслает , нет искры и насос включаеться примерно на 1с., при диагностике посмотрел в паспорте ЭБУ активирован ИММО. Снял ЭБУ хотел удалить но не тут-то было при записи ЕЕР пишет " ошибка записи еер". Контролер VS 5.1 №2111-1411020-62, прошивка V5V03L25 Пользуюсь CombiLoader v.3. Главное ЕЕР читает, а записать не могу. Помгите плиз.

Ссылка на комментарий

Ну так выпаять EEPROM и во внешнем прогере проверить. Или на чистую заменить.

 

Такой точно чистой нет, есть чуть большего обёма. Я думаю подойдёт?

Ссылка на комментарий

Была такая херь,но тока у меня писалось все и читалась,но на выходе тож как у тебя,месяц валялся потом начал я его мучать пришлось всештаки мелкосхемку епромки менять,даже впаял не чистую а потом в комбик все очистил и записал чистую епромку на этом все закончилось удачно

Ссылка на комментарий

Да стопудов епромку менять-или погреть-24С08 помойму ставил,главное АПС отрубить....

 

"или погреть" Как понемать? Буквально?

Изменено пользователем svn911
Ссылка на комментарий

"или погреть" Как понемать? Буквально?

Естественно,феном от пояльной станции или на край паяльником с тонким жалом пропоять.

Ну совсем на край своять понипрог и в имеющаюся записать Чистый ...Пром

Ссылка на комментарий

Тебе на Адакте же сказали,что просто ЕЕПРОМ очистить надо и АПСку выкинть..

 

Я одно вехать не могу как актевировался ИММО если АПСки в комплектации машины нет. ЕЕПРОМ сегодня почищу

Ссылка на комментарий

аккумулятор когда снимают . когда вставляют клеммы не осторожно а искрится то получается такая херовина.

впервый раз удивился даже прошива слетела, если хозяин машины не врет. я7.2 была связи нет не на столе не на машине

залил прошиву заработала. были и другие мозги у которых епромки чистить приходилось

v.s5.1 капризничает если аккумулятор слабый. Я завалил пришлось проц менять чтобы прошить

Ссылка на комментарий

Была как-то машинка с VS-5.1-42. В момент пуска кратковременно вырубалось главное реле с соответсвующими ошибками и долгим запуском. Вылечилось только заменой блока. А VS на запчасти остался. Некогда им заниматся пока.

Ссылка на комментарий

В последнее время на наших авто часто иммо пишется сам по себе,последние Нивы были с MP 7.0,кстати ЭБУ не пробывал вскрывать и смотреть?

 

Пробовал, пропаевал ЕЕР, нифига не помогало. Выпаял поставил новую, всё заработало. А старая даже на внешнем прогере читалась, но неписалась

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...