Перейти к содержанию

MR-140 XAQF нужен епром 95020 (с читаный комбиком)


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, приехала на чиповку ДЭУ с блоком MR-140 XAQF (мотор 1.5 8кл) - при первом программировании, выскочила ошибка, то есть при инициализации блока перед записью типа "Драйвер нашел ошибку" или в этом духе и окно программирования закрылось. Я выключил и вкл зажигание и сразу заметил насос не гудит, холодок по спине... Хрен бы с этим, прошил Паулюса прошивку под этот блок, все про шилось нормально, но насос не загудел в конце прошивки как всегда, тоже не приятно ) Короче снимал клему 3 раза с аккума на 5 10 15 минут не помогло, снял блок совсем на час оставил лежать так же все, Чек горит насос не качает на диагностику и прошивку никак. Я так понял память что то нае.... . Вскрыл блок нашел там 95020 - еле выпаял ее оттуда дамп приложу Вам. Так вот есть ли у кого под этот блок и желательно софт дамп епрома буду очень признателен. Заранее спасибо.

 

P.S Кстати Калибровки и Фулл Флеш Слил с блока перед тем как он кони двинул.

Eep_Bad_MR140_XAQF_95020_я_ее_родственник_выпаивать_с_ЭБУ_этот_епром.rar

Изменено пользователем Master911
Ссылка на комментарий

@Master911, а какой софт заливал? На базе какой прошивки?

Заливал тот же что и в блоке была XAQF, просто записалось и не включилось, я думаю попал

в 15% этих сраных блоков. Я только вчера прошил 3 блока Мр-140 и все нормально и

до этого прошил приличное количество и не было проблем. Перед прошивкой все

необходимые манипуляции выполняю как учили люди с опытом. Тут просто сам блок

такой попал видать.

 

 

toPww1 Пробую Спасибо

Изменено пользователем Master911
Ссылка на комментарий

иммо отсоединял ?

В нем нет иммо. Я вставил в АД900 ключ и проверил чипа нет в ключе поэтому и не стал искать иммо.

 

Оф. дополнене Delphi MR140/HV240 EXT восстанавливает без пайки.

Знаю Офф комбик есть но 12500 отдавать ну его нах я лучше у Ромика возьму Флешер за 15к руб и

намного приятней будет и поддержка большая блоков

 

Попробовал епром не помогло, но видать не в этом дело я когда выпаивал выпаивал епром воздухом, и долго грел,

хоть и аккуратно, видать что то перегрел, и теперь даже с родным епром не горит чек. Зато теперь я понял как правильно

выпаивать этот епром без паяльной станции. Нашел БУ блок XADN прошил Палюса прошивку Паулюс 2009 95 Lanos mr 140 E2_XADN машинка бегает четко, но горит ошибка по ДК1 нет активности - думаю прошить Е0 - или как подружить этот блок с ДК1? Кстати у меня есть калибры со старого блока и фулл XAQF может калибры пролить? или умрет блок? не пробовал такого страшновато уложить еще блок

 

Но все же я думаю епром помог бы, жаль чутка перегрел блок обидно, нипотренероваться...

Изменено пользователем Master911
Ссылка на комментарий

Скорее всего Епром не поможет, процессор остался в режиме программирования.

Комбик оригинальный может помоч, хотя мне не повезло... не поднял

Да он уже на свалку видать я не знаю как с ДК1 поступить теперь, Е0 буду шить тогда.

 

А насчет того что протц в режиме программирования странно, он то прошился и написало все ок прошивка пройдена успешно типа как всегда.

Изменено пользователем Master911
Ссылка на комментарий

Прошей XAPA, я менял чиплодырем софт на Шансе , прокатило.

Блок оригинальный XAPA (который уснул), а подменный был XADN и тоже ошибка по ДК была.

Прошил тюниной фулл XAPA и всё заработало , иденты остались XADN

Изменено пользователем zaharov
Ссылка на комментарий

Прошей XAPA, я менял чиплодырем софт на Шансе , прокатило.

Блок оригинальный XAPA (который уснул), а подменный был XADN и тоже ошибка по ДК была.

Прошил тюниной фулл XAPA и всё заработало , иденты остались XADN

Интересно, от души спасибо, попробую

 

Как думаешь этот фулл пойдет? Паулюс 2011 95 XAPA_E-2_NO_EGR

там просто еще есть у него вот Паулюс 95 XAPA_mtp2008161_08760221

боюсь что бы блок не лег блин больше пока нету с Москвы 2 заказал БУ по

4к руб 1 поставлю где взял 2ой на запас

Изменено пользователем Master911
Ссылка на комментарий

Я заливал фулл , тоже страшно было

только 140й XAPA прилёг на этой машине

и ещё ГБО-4 было на установлено

Перекрестился залил и всё заработало, значит софты взаимозаменяемые

 

думаю всё будет ОК

Ссылка на комментарий

Я заливал фулл , тоже страшно было

только 140й XAPA прилёг на этой машине

и ещё ГБО-4 было на установлено

Перекрестился залил и всё заработало, значит софты взаимозаменяемые

 

думаю всё будет ОК

 

Все вопрос закрыт из блока XADN сделал XAPA по совету Славы Захарова, сделал сброс и машинка уехала клиент доволен

Всем кто помогал от души спасибо, опыт получен не малый по этим блокам, в плане химии туда

сюда заливать Прошивки ))))) Фулл XAPA залил Паулюса Е2 но егр - полет нормальный

Изменено пользователем Master911
Ссылка на комментарий

:XAPA вроде тоже с ДК1 без нагревателя?

 

горит ошибка по ДК1 нет активности

Я специально выделил , Нет активности ДК1

Изменено пользователем zaharov
Ссылка на комментарий

@Master911, :ef:XAPA вроде тоже с ДК1 без нагревателя?

Честно говоря не вникал какая прошива с чем, я прошил в ХАDN - ХАРА, зашел после прошивки

сканматиком ДК1 все работает как положено по показаниям, а что в какой прошиве я не знаю честно, не вникал сорь.

Ссылка на комментарий

загориться по 1ДК, шей без ДК

имхо не загориться так как когда ХАDN был я выехал тест драйв сделать проехал 10 км от 1000 до 6000 кручу и сразу загоралась ошибка по дк, тут я снова проехал 10км и клиент 10 в обратную сторону не загорелось странно, но время покажет ... Щас позвоню клиенту уточню не загорелось ли... Вот ты посеял зерно сомнения, но все может быть...

 

 

Позвонил 60км проехал полет нормальный, завтра к вечеру еще отзвониться на всякий случай уж до завтрашнего вечера если ездить точно выскочит ошибка

 

 

Без ДК1 не охото шить машина как телега работает и при переключении легкие рывки!

Изменено пользователем Master911
Ссылка на комментарий

Не загорится, ошибка то была по активности ДК

Нагревателей ДК в этих машинах нет

Совершенно верно ошибка была не по нагревателю, а по активности ДК1 сейчас активность есть от 0.180 до 0.780

А раньше я попробовал вывести на диагностику почему то не выходило, подумал глюк, видать теперь все как положено работает.

Изменено пользователем Master911
Ссылка на комментарий

Всем привет, приехала на чиповку ДЭУ с блоком MR-140 XAQF (мотор 1.5 8кл) - при первом программировании, выскочила ошибка, то есть при инициализации блока перед записью типа "Драйвер нашел ошибку" или в этом духе и окно программирования закрылось. Я выключил и вкл зажигание и сразу заметил насос не гудит, холодок по спине... Хрен бы с этим, прошил Паулюса прошивку под этот блок, все про шилось нормально, но насос не загудел в конце прошивки как всегда, тоже не приятно ) Короче снимал клему 3 раза с аккума на 5 10 15 минут не помогло, снял блок совсем на час оставил лежать так же все, Чек горит насос не качает на диагностику и прошивку никак. Я так понял память что то нае.... . Вскрыл блок нашел там 95020 - еле выпаял ее оттуда дамп приложу Вам. Так вот есть ли у кого под этот блок и желательно софт дамп епрома буду очень признателен. Заранее спасибо.

 

P.S Кстати Калибровки и Фулл Флеш Слил с блока перед тем как он кони двинул.

 

Этот софт с нагревателем, а он поставил без.

Ссылка на комментарий

Этот софт с нагревателем, а он поставил без.

Не вводите в заблуждение , нет там никаких нагревателей!!!

В софтах разные каналы упраления по ДК

Изменено пользователем zaharov
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...