Перейти к содержанию

Honda CR-V, 1998г. 2,0л. АКПП


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Приехала машинка с горящим "чеком" и мигающей лампочкой "D".Смотрел Лаунчем, на незаведенной ошибок нет но, "чек" горит. Завел, все равно ошибки не показывает и, только стоило переключить рычаг АКПП в режим "D" - сразу замигала лампочка "D" и появились ошибки: 07-1 -неисправность соленоида переключения АКПП А, вторая - 15-1 -M SHAFT SPEED SENSOR, неисправность, третья - 70-2 -Ошибка системы АКПП. Возможно перевод кривой. Ошибки скинул, переключил рычаг в "D" высветилась одна ошибка - 07-1, неисправность соленоида А. Клиент говорит, что клапана проверяли, причем и в ездовых режимах, но, ничего не смогли найти.Кто может помочь с ошибками, их расшифровками и возможными способами устранения. Буду очень благодарен за любую помощь.

Ссылка на комментарий

Shapovalov, спасибо! Что-то, мне кажется, что первая ошибка написана наоборот. Вроде должно быть 70-1, а не 07-1. В общем приедет - проверю все предположения.

Изменено пользователем Sergeu_shai
Ссылка на комментарий

Приехала CR-V сегодня, проверил все соленоиды -все о.к., кроме одного - обрыв внутри соленоида (менял его на этой машине 5 лет назад). Сейчас все нормально: при переключениях - никаких ошибок нет. Если кому интересно: соленоиды эти стоят на одном основании с торца корпуса АКП. Спасибо форумчанам!... куда я без Вас!

Ссылка на комментарий

Да, рано радовался...машинка снова в ступоре. После замены соленоида все было нормально, но, при проверке на ходу высветился "чек" (Д4-теперь не мигает) и, машина вообще перестает двигаться - как-будто нет давления масла в АКПП.Если же выключить зажигание и включить вновь - то, машина начинает ехать. И...так по кругу. Ошибки остались: 15-1 М shaft speed sensor и 70-2 ошибка системы АКПП. Во время езды с включенным сканером датчик скорости авто, датчики "А" и "М" показывают примерно одинаковую скорость.

Ссылка на комментарий
  • 6 лет спустя...

Такая же и у меня сейчас беда мы её только перебрали все новенькое сначала скоростя как  странички потом шёлк и отключается ! Это электрика !надо  её как одаптировать

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...