Перейти к содержанию

mitsubishi space star не заводится


Рекомендуемые сообщения

Парни! Не пинайте сильно,пишу в этот раздел в первый раз.Никогда не сталкивался с проблемамипо иммо,но вот пришлось.Итак- притащили на веревке указанный авто. Со слов хозяина заглушил,оставил на ночь и на этом все кончилось- СЕ проходит,насос качает стартер молчит. Прицепился Карман скан лайтом: в двиге трабл 54- immob. comm,в иммобилайзере 11-TP read fall,в current data по иммо-regd key 2,ecu information- system ID 2006.При попытке скинуть ошибке по иммо говорит что некорректно введен пин код и обращайся говорит к дилеру (please ask you dealer for pin code)Пытался ввести этот самый ID 2006- без толку. При подключенном сканере все параметры читаются адекватно,даже есть доступ в управление исполнительными механизмами- насос включается,вентилчторы охлаждения тоже. Грешил на кольцевую антенну возл ключа зажигания,думал в обрыве- нет,звонится около 74 кОм,правда почему то показания плавают,грешу на тупые щупы,контакты тоненькие очень...Чипа в ключе зажигания нет,хозяин говорит что менял замок сам..после этого ездил нормально.. и вот такая незадача..((( Пните куда нибудь в нужном напрвлении,в первый раз с такой шнягой сталкиваюсь. И вообще где можно почитать начальную информацию по иммо..Еще раз прошу пардону за такие наивные вопросы

Ссылка на комментарий

Сергей, возьми катушку от обходчика и к ее концам припаяй светодиод.

прислони эту приблуду к замку зажигания, вставь в нее и в замок зажигания ключ, поверни его и смотри за светодиодом.

если он моргает при вкл/выкл зажигания, то накачка есть.

 

можешь взять любую катушку, подходящую по размерам и намотать на нее витков 30 провода и к выводам припаять светодиод.

получится индикатор поля.

Ссылка на комментарий

Чип в ключе должен быть,врядли там безиммовая прошивка.,выкладывай епромки с блока иммо и эбу двигателя

Пин можно посчитать по дампу иммо (скорее всего епромка 24с01)

И укажи год машины

Изменено пользователем shadows
Ссылка на комментарий
.Чипа в ключе зажигания нет,хозяин говорит что менял замок сам..после этого ездил нормально.. и вот такая незадача..((( Пните куда нибудь

Пинаю в сторону прочтения правил форума...

Чё за двиг? коробка? лампа иммо есть?

хозяин темнит полюбас...

Ссылка на комментарий

Спсб за пинок.. лампу иммо не заметил.. гляну щаз еще...лампы иммо не заметил,гляну еще раз... В моторе- 54 immob comm, в иммобилайзере 12-ID not equal, 11- TP -read fall. current data-regd key 2., ECU inform system ID 2006. Год машины-2000, двиг - 4g13,vin-xmclndg1axf080782,мкпп .. Пошел ковырять дальше

 

Сергей, возьми катушку от обходчика и к ее концам припаяй светодиод.

прислони эту приблуду к замку зажигания, вставь в нее и в замок зажигания ключ, поверни его и смотри за светодиодом.

если он моргает при вкл/выкл зажигания, то накачка есть.

 

можешь взять любую катушку, подходящую по размерам и намотать на нее витков 30 провода и к выводам припаять светодиод.

получится индикатор поля.

Попробую. Оскар! А если просто индикатором ткнуться ... там всего два провода... Че на них быть должно?

ЗЫ Куда STOIK делся,не знаешь?

Ссылка на комментарий

по дурости мерил не там... разём от антенны отстегнул а сопротивление мерил на входе.. там кстати при зажигании почему то ничего не появляется

Ссылка на комментарий

по дурости мерил не там... разём от антенны отстегнул а сопротивление мерил на входе.. там кстати при зажигании почему то ничего не появляется

Так там импульсы 125Кгц и длительность менее секунды,осциллограф нужен для просмотра посылки.

Ссылка на комментарий

во во.. это я уже понял... ни мультиметром ни индЮкатором я этого не увижу.. только осцилл.. Пардону прошу что не писал долго.. завалили всякой ерундой которая приносит сиюминутную прибыль... Осциланету поэтому поклянчу у соседей КарманВГ.. там он встроенный.. как че нарою обязательно отпишусь

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Бодание все продолжается.. за это время поменял щетки на стартере ибо не крутил.Сейчас бодро так..Сопротивление антенны 0..Может тестер врет((У знакомого выцепил пин код (знакомый как бы у официалов работает).ВВел четырех значный пин,дальше все по хелпу карман скана.. Как я понял я привязал ключи.Ошибки из моторника и иммо 11 и 12 ушли..Искра есть,плюса и импульсов на форсы нет(((((((((((((((((((Если я правильно понимаю надо синхронизировать моторник и иммо.. Как ,чем???rakso много чего посоветовал как и многие в личке за что огромное спасибо.. А вот что делать дальше не знаю

Ссылка на комментарий

Очень бы не плохо узнать год авто и тип мотрора.......

Если авто не принимает пин код - давай дамп из ИММО выужу пин!

Если сможеш слить прошивку ЭБУ, то и синхру проверим....

На этих авто часто умирает сам блок ИММО, но и тут есть решения....если интересно в ЛС.

Изменено пользователем comscaner
Ссылка на комментарий

Очень бы не плохо узнать год авто и тип мотрора.......

Если авто не принимает пин код - давай дамп из ИММО выужу пин!

Если сможеш слить прошивку ЭБУ, то и синхру проверим....

На этих авто часто умирает сам блок ИММО, но и тут есть решения....если интересно в ЛС.

вот данные машины В моторе- 54 immob comm, в иммобилайзере 12-ID not equal, 11- TP -read fall. current data-regd key 2., ECU inform system ID 2006. Год машины-2000, двиг - 4g13,vin-xmclndg1axf080782,мкпп .. Пошел ковырять дальше,пин она похоже приняла и ключ прописался.. ошибки из моторника и блока иммо ушли... но тем не менее вчера подзарядил акб,покрутил.. запуска нет((( появились беспорядочные импульсы управления на первой форсе причем на обоих контактах(( я в ступореЧе то она меня достала уже(((((((((((прошивку эбу слить не могу.. пока нечем может stoik сегодня чем нить поможет
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...