Перейти к содержанию

Суперавто. 2114 сМ73


Рекомендуемые сообщения

Привет всем. Приехала вчера эта машина с горящим чеком. Ошибка "высокий уровень датчика фазы". Ладно, матеря инженеров автоваза, поменял этот датчик , а ошибка осталась. Посмотрел метки ГРМ, еще раз поменял дадчик фазы(вдруг брак), прозвонил проводку, Попробовал поменять и датчик коленвала(малоли) , пластинка внутри шестерни целая. Прошивка I308db04. Мысли кончились вобщем.

Ссылка на комментарий

Как вариант глянь провода возле разъемов ДПКВ И РВ.Бывало,что при наличии полуотвалившегося провода ДПКВ ЭБУ стабильно колотило ошибку по ДПРВ.

Ссылка на комментарий

Как вариант глянь провода возле разъемов ДПКВ И РВ.Бывало,что при наличии полуотвалившегося провода ДПКВ ЭБУ стабильно колотило ошибку по ДПРВ.

Полностью согласен, встречался с таким, клиент приехал аж с тремя новыми дпрв а косяк в надломленном проводе у фишки дпкв, мозг ток был я7.2

Ссылка на комментарий

Спасибо за отзывы. Датчик фазы я подкидывал две штуки, тестером правда не проверял. Провода и раземы смотрел и на ДПРВ и на ДКВ. Осталось блок подкинуть, но хозяин гуляет на свадьбе. Там еще и пропуски редкие были по первому и второму цилиндру.

Ссылка на комментарий

Уж простите, но нисево не понимаю!

 

пластинка внутри шестерни целая

 

Что за пластинка внутри шестерни, ведь суперавто 2114? Т.е. 8v.

 

Полностью согласен, встречался с таким, клиент приехал аж с тремя новыми дпрв а косяк в надломленном проводе у фишки дпкв, мозг ток был я7.2

 

Надломленный провод у ДПКВ вызывал ошибку по ДПРВ? И с ним не было дёрганий и ошибок по ДПКВ?

 

ДПРВ проверяю светодиодным пробником на работающей машине - глянуть импульс с него, питание и массу.

Ссылка на комментарий

Если ошибка выскакивает сразу(после подмены нескольких ДПРВ) и при этом ГРМ в норме, и с проводкой всё нормально,

думаю надо-бы подкинуть другой ЭБУ.

Ссылка на комментарий

Пробником с такой ошибкой ДФ проверить проблематично,с него выходит завышенный вольтаж на ЭБУ.

 

А почему? Ведь тогда вместо импульсов увидим постоянный +.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...