Перейти к содержанию

Audi A6 Kript 4b0920933m Immo Login


Гость carradio

Рекомендуемые сообщения

С этим дампом тебе никто не поможет. :16:

Нужно, списать показания суточника, считать дамп, сбросить суточник на ноль, выкл. ЗАЖИГАНИЕ, включить проверить что суточник сбросился, считать дамп после сброса. Только после этого можно прошивку разкриптовать. :18:

Ссылка на комментарий

Помочь можно , но больше одного раза , это уже бизнес .

Выкидываю инфу в нем одна маска на данные, но логина в ней нет . Пошевелить извилинами , почитать разные инфы и посчитать калькулятором и возможно решить задачу.

Ссылка на комментарий
но больше одного раза , это уже бизнес .

 

Я про это и говорю, раз помог потом на шею садятся. самим взападло думать, типа вы помогите а я бабло в карман. И не спасибо, ничего, типа так и должно быть. Надоело, ни читать не думать многие не хотят.

Ссылка на комментарий

Я на форуме на аналогичные темы выкладывал инфы , а сделано это не в софте а в приборки . Она читает 93с86 при "внутрисхемном подключении" напрямую так как бутто там нету крипто шифра и этот проект слелал для себя

и в комерции невидел смысла и закинул его.

Ссылка на комментарий
Нужно, списать показания суточника, считать дамп, сбросить суточник на ноль, выкл. ЗАЖИГАНИЕ, включить проверить что суточник сбросился, считать дамп после сброса. Только после этого можно прошивку разкриптовать

а если я так сделаю то кто нибуть раскриптует?но весь

 

или уважаемый ddk_f можно ли посмотреть на перые 256 байт раскриптованого 4b0920933m

если конечно не расцениваете это как бизнес

 

свой я выложу если кому нужно и с 0 пробегом и с 140 км

Ссылка на комментарий
Подсказка данные "ZU"= 5A 55   находятся в адресе 003Chex (maska_data_byte=C5C5hex) .

 

ddk_f ! Если можно уточни - адрес 003Chex - это в криптодампе? И с 8 или 16-битной организацией? А "ZU' находится в раскриптованном дампе по адресу 07B0h/03DCh соотв. 8/16bit? Как и многим, хочется разобраться... :11:

Изменено пользователем Coder
Ссылка на комментарий

Адрес 003Chex это адрес в адресном пространстве 0000_07FFhex и реальный адрес в криптированом 93с86 (в нормальном под адресом 07B0h) . Есть некоторые отличия как читать 93с86 при 16 битной организации , я читаю как "ZU"= 5A 55 (мне так удобно) а другии могут читать как "UZ"= 55 5A. Те файлы которые были на окте , они были считаны и так как я читал , так и по другому . В этом может быть путаница и те файлы которые были считаны не так как я читаю , то тогда я их приводил в формат который мне удобно.

Ссылка на комментарий

2 ddk_f: я правильно понял ход мысли - login=07FDhex? Как ты саму маску находишь в чужом дампе без щитка? У меня отталкиваясь от известного начала VIN получается 2-3 варианта масок, один из которых правильный - как выбрать правильный?

 

По внутрисхемному чтению памяти - я понял так, что первый прочитанный процессором адрес является началом открытого дампа и практически равен искомой маске? Весь ли дамп проц вычитывает в нужном порядке при включении щитка?

Изменено пользователем Coder
Ссылка на комментарий

2 ddk_f: в этом топике ты говориш об адресе 07B0Н ( для 8-ми битной адресации памяти), а в том описании, которое ты выкладывад раньше речь шла об алресе 07B9_07BA. А все-таки какой адрес в некрипто дампе для ZU ?

Это-же принципиально для вычисления маски.

Еще вопрос - я так и не понял - маска на адрес и на данные накладывается одинаковая или на данные своя, а на адрес своя ???

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Я немного ошибся 07B0Н - сторка (моя механическая ошибка) .

С масками реально такая ситуация , на адрес накладывается маска и у нас выходит новый адрес. А на данные накладывается маска данных и новый реальный адрес ( а адрес с ранее написаного складывается с адреса и маски адреса) , тоесть на данные реально две маски.

Ссылка на комментарий

Dear DDK_F!

I would like to ask you a little help.

I readed your pdf files and tryed to figure out the algo.

Without success.

Can you give me some little hints on english if possible ?

 

regards

 

tod

 

 

Я немного ошибся 07B0Н - сторка (моя механическая ошибка) .

С масками реально такая ситуация , на адрес накладывается маска и у нас выходит новый адрес. А на данные накладывается маска данных и новый реальный адрес ( а адрес с ранее написаного складывается с адреса и маски адреса) , тоесть на данные реально две маски.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...