Перейти к содержанию

Mercedes Star Compact3 - вопрос юзерам


Гость ecu_doctor

Рекомендуемые сообщения

Покупаю такой сканер. Прочитал что обязательно наличие встроенного COM-порта.

Через FTDI работать не будет? Кто работает таким сканером - подскажите какой ноут под него покупать?

Ссылка на комментарий

Если USB-COM полный - а не как обычно Rx/Tx - то может и заработает. Я лично под него с реальным СОМом взял старичка Dell Latitude C840.

 

У переходников PCMCIA-COM он полный или бывают варианты?

Ссылка на комментарий

странно обычно все работают на переходах и без проблем . из личного опыта могу посоветовать ibm с док станцией , но работает без проблем на переходе

 

не удобно на pcmcia , выломаться все время хочет и хорошие денег стоят

Ссылка на комментарий

PC MCIA отличная вестчЬ, юзал её лет 6, полёт нормальный, на нём Юнискан в буке старом работал(!) а енто показатель , что от железного ничем не отличается на 100%, бери со слотом и не парься

Ссылка на комментарий

С РС card на СОМ есть ньюансы, они 2 типов, один тип создает виртуальный ком порт, а второт тип создает физический ком порт, со вторым даже ДОС проги будут работать, с ним проблемм не будет.

Ссылка на комментарий

С РС card на СОМ есть ньюансы, они 2 типов, один тип создает виртуальный ком порт, а второт тип создает физический ком порт, со вторым даже ДОС проги будут работать, с ним проблемм не будет.

а какая карта дает "железный" ком ? так для поддержки штанов можно было бы прикупить . помню когда искал карту для кома попадались экземпляры с выносным разъемом , а в слот шел только шлейф .

Ссылка на комментарий

Обычно с картой которая создает физический ком идут драйвера под ДОС. В Таллине не работе у нас должна валятся, позвони Владу, может продаст, покупали для ДОС программ да не понадобилась.

а какая карта дает "железный" ком ? так для поддержки штанов можно было бы прикупить . помню когда искал карту для кома попадались экземпляры с выносным разъемом , а в слот шел только шлейф .

Ссылка на комментарий

Обычно с картой которая создает физический ком идут драйвера под ДОС. В Таллине не работе у нас должна валятся, позвони Владу, может продаст, покупали для ДОС программ да не понадобилась.

спасибо , учту

Нашел кучу вариантов. Поясните кто в курсе: Express Card и PCMCIA это одно и то-же. И что такое PCMCIA II ?

а что переход то не хотите , стар прекрасно работает на переходе . я года три использую el202-1(не реклама, набрать в гугле ).

Ссылка на комментарий

С переходами все более-менее понятно. Теперь подбираю ноут под Star C3 :)

 

спасибо , учту

 

а что переход то не хотите , стар прекрасно работает на переходе . я года три использую el202-1(не реклама, набрать в гугле ).

 

Кстати вариант el202-1 - хороший и не только для Star C3, спасибо!

Ссылка на комментарий

Кстати вариант el202-1 - хороший и не только для Star C3, спасибо!

лучше ibm и dell для диагнозы нет . меня вполне устраивает ibm t61 жесткие от 60-160 гб (те что мне попадались и все SATA), 2,2 ггц проц , оперативка вроде от 1 гб до 4гб. на ibm есть нюанс

http://www.oktja.ru/forum/topic/107122-ibm-t61/

 

цена этих комплектных ноутов от 150-200 евро. цена на док станцию к нему от 20-40 евро

Ссылка на комментарий

@ronka30,

 

у нас вот тут можно посматривать док и зарядки, в принципе и ноуты есть но как то дороговато

 

http://leiunurk.elion.ee/20/?171722

Изменено пользователем nightwolf80
Ссылка на комментарий

Юзаю ДЕЛЛ для старухи.

Да, кстати, есть МБ стардиаг компакт 4, работает через сетевую карту. КОМ не нужен, помоему.

 

Я третий прикупил. У нас автопарк старый здесь :)

Ссылка на комментарий

А какая разница - в плане работы - С3 или SDconnect - я особо то и не заметил. Тем более в наше время диапазон WiFiя конкретно засран - по 10-20 точек одновременно работает. В таких условиях SD по WiFi начинает плющить - приходится по LAN подключать - и опять получаем связь по шнурку.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...