Перейти к содержанию

vw golf 5 блок упрапвления вентелятарами охлаждения радиатора j293


ronka30

Рекомендуемые сообщения

Если ошибку бьет по блоку управления вентиляторами то в первую очередь проверь вентиляторы,у вага нет ошибки по неисправности вентилятора а есть по блоку,на практике у меня были только такие случаи много вентиляторов и неодного блока неменял

Ссылка на комментарий

001681 - Управление вентилятором радиатора 1: короткое замыкание на массу

P0691 - 000 - -

Стоп-кадр:

Статус неисправности: 01100000

Приоритет неисправности: 0

Частота неисправности: 1

Пробег: 197259 km

Отсчет времени: 0

Дата: 2000.00.00

Время: 12:49:56

Стоп-кадр:

Об/мин: 798 /min

Скорость: 0.0 km/h

Нагрузка: 0.0 %

Напряжение: 13.98 V

Бин.биты: 00001000

Температура: 39.6°C

Раб-й цикл: 9.7 %

вот что висит по пропелеру . хотел прозвонить его от блока .

 

 

кто подскажет что за зверь

J393 - центральный блок управления систем комфорта

нет омывателя фар реле омывателя на месте . это связанно как то ?

спасибо .

пс по вв тока тренируюсь пардон за дурные вопросы

Ссылка на комментарий

Подобная ошибка вормируется когда,есть действительно замыкание на массу либо отсутствует нагрузка в цепи тобиш отсутствует плюс питания,не сикрет что все силовые цепи блоков управления в виде управляющего сигнала формируют минус,ну вот тут и понятно почему ошибка возникает по кор.замыканию или обрвв,дальше сам моск напрягай,Гы Гы подсказка смотри пост№5

Ссылка на комментарий

нет местоположения j293 в 222 обучалке и в ельсе не нашел .

Чтобы вагами заниматься Эльзу надо не только курить ,но и с ней спать.Ну а переводчиком воспользоваться релегия не позволяет?

Ссылка на комментарий

@igorbel, спасибо за совет.

как найти систему омывателя фар , не догоняю никак . кроме расположения реле схемы найти никак не могу . связанны ли системы комфорта и омывателя фар ? моя эльзя не выдает всю распиновку по обозначению шлейфа блока комфорта.(вбиваю в строку поиска , на любом языке )

Ссылка на комментарий

@igorbel, спасибо за совет.

как найти систему омывателя фар , не догоняю никак . кроме расположения реле схемы найти никак не могу . связанны ли системы комфорта и омывателя фар ? моя эльзя не выдает всю распиновку по обозначению шлейфа блока комфорта.(вбиваю в строку поиска , на любом языке )

Ты мне задай вопрос конкретный .что интересует,год авто мотор какой и так далее
Ссылка на комментарий

В этих авто управлением всех потребителей кузова занимается блок управления борт сетью,в нем все связанное с головным светом,а также световая сигнализация ,управление дворниками обогрев заднего и лобового стекла ну и чтото исче чего на вскидку и непомню,блок комфорта управление ЦЗ,стеклоподьемники обеспечение радио ключа,контроль освещения салона дверей,ну бля всего и неупомню,чтоб точно знать надо подключить диагностику и запустить исполнительные устройства и сразу видно будет чем каждый блок занимается.Да конечно былоб неплохо знать год выпуска

Изменено пользователем afonja
Ссылка на комментарий

И ваще уважаемый зайди вот суда http://vwts.ru/page01.html,и там всего по вольксам валом есть и на русском ненравится на английском,кстати много нового узнаеш

Ссылка на комментарий

@igorbel,@afonja,

это без проблем

Golf 2.0 Trend 103 TDI6A

2007 модельного года

тип кузова 1K106D

тип двигателя BKD

тип кпп JLR

дата выпуска 2006-10-27

вопрос , связан ли блок комфорта с омывалкой . смотрел блок предохранителей под капотом номер 1 пустой , но клеммы есть , напруга также . там должен стоять предохранитель на блок комфорта . но есть уточнение вроде как с середены 2005-2006 он исключен . под рулем стоит рабочие реле на омыватель но омыватель все равно молчит .

Ссылка на комментарий

Яж уже сказал не связан блок комфорта с омывателем,этим занимается блок управления борт сетью, ты вот скажи каким сканером для ВАГ группы владееш

Ссылка на комментарий

Яж уже сказал не связан блок комфорта с омывателем,этим занимается блок управления борт сетью, ты вот скажи каким сканером для ВАГ группы владееш

пока обкатка на своем ведре , вцдс , вася диагност 10,6. что за блок подскажи обозначения

Изменено пользователем ronka30
Ссылка на комментарий

Дык вася диаг онже русский,там так так и написано блок управления бортсети,заходиш туда включаеш тест исполнительных устройств и пошла мазута он те сам и поворотами поморгае и дворники включит,а чтоб фаромыватель и дворники надо капот закрыть чтоб несветилось на приборке что открыт,короче он тебе включит все что у него закодировано в комплектации,тож самое и с совсеми остальными блоками,тока вот нюанс я непомню в твоей версии полная поддержка КАН или нет,адаптор какой с КАН.Надумаеш в кодировки лезть сначала сходи вот сюда http://wiki.ross-tech.com/wiki/index.php/Main_Page,и внемательно почитай,там описана процедура активации функций,тока вот глупый вопрос ты точно уверен что у тебя омыватель фар есть

Ссылка на комментарий

уверен ,и дутки и шланги и дырки в бампере все на месте . а как устроен алгоритм управления и какие исполнительные механизмы в схеме омывателя ? может просто шланг скинут с магистрали омывалки ,

Ссылка на комментарий

Посмотри провода в гофре у стартера на двигатель. Может не прав но..

Аватарку сменю просто время нет.</p>Чёт не то я написал. Недочитался.

Изменено пользователем wimial
Ссылка на комментарий

Алгоритм простой,для начала должна быть вода в бачке омывайки,исправный датчик уровня омывайки,закрытый капот и включеный ближний свет,а чем он включается я непомню уже надо прочитать инструкцию к авто,еслиб был скинут шланг с моторчика то там такая струя что незаметить это невозможно,вот завтра на свежий моск подключиш сканер и все увидиш,и вентилятор сдохший и как работает омывайка фар.Все нафиг ЭЛьзу на виртуалку поставил,обновил до четверки и пошел спать,если здоровье позволит завтра зайду и побеседуем я чую вопросов увеличится раза в четыре,удачи борись и побеждай :dq14312:

Ссылка на комментарий

@bfkot,ооо ты тож сдесь,на адакте чегот скушно стало,помоги парню у вас там один хрен белые ночи ГЫ ГЫ,я знаю ты как сова поздно спать ложишся а я все в люлю

Ссылка на комментарий

@igorbel, спасибо . скажи какая версия ельзы у тебя и в каком подразделе(я понимаю что в "схемах") ты нашел эту схему . реально искал часа полтора .

 

Дык ежели все непонятно, то прочти наконец инструкцию( к авто), глядишь и полегчает.

сам ведь знаешь "настоящие героии" инструкцию читают тока в двух случаях :bs:

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...