Перейти к содержанию

Обороты при включении кондиционера.


Amarock

Рекомендуемые сообщения

С уважением отношусь к Павлу, поэтому не хочу забивать личку некритичными вопросами. Подозреваю, что ответить на мой вопрос могут и другие.

Имеем Я5.1-41 на моторе 21103 (1.5\16клапанов) с кондиционером. Убран катализатор. ДК в работе. Остальное заводское. Прошивка FL54.

При включении кондиционера обороты подскакивают на +1200.

Вроде не такой серьезный потребитель, чтобы так завышать обороты ? Может немного уронить можно ? Раздражает. Стоишь на светофоре, а она газует, как будто я сейчас стартовать собрался.

Что посоветуете ?

Для правки и заливки все есть.

Ссылка на комментарий

Вот потребитель-то, как раз, один из самых серьезных, плюс вентилятор охлаждения начинает работать, тоже нагрузка не маленткая.... Если есть чем покрутить - покрути, эксперименты над собственным авто этож святое дело!!

Ссылка на комментарий

К Паше вообще ни каких претензий. Я к нему только за консультацией обращался по некоторым вопросам. Просто 10-ки с кондиционерами редкость. Вот и обратился к сообществу. Может кто уже сталкивался ?

Насчет постребителей согласен. Одно включение карлсона на карбе это прекрасно демонстрирует. А плюс кондиционер - карб заглохнет наверное. Интересно. Если уронить обороты включения до 500 ? Карлсон-то всегда включен, когда включен кондиционер. Он уже будет компенсирован. Останется только включение самого кондиционера.

Кто что посоветует ? Чтобы было примерно понятно, на сколько ронять обороты.

Ссылка на комментарий

Сделал поднятие оборотов на 300 (при включении кондиционера). Шаги РХХ уменьшил на половину - проваливаются при включении на горячем...больше 85 градусов моторе (на холодном нормально).

Сделал 500 и шаги РХХ уменьшил только на 10 - нормально. Повышаются всего на 100-200 и не проваливаются. Понижаются нормально.

Будем тестировать.

Изменено пользователем Amarock
Ссылка на комментарий

Поставь "начальное смещение оборотов при включении кондиционера" 200 об/мин и "смещение РХХ при включении кондиционера" 20-25 шагов.

Изменено пользователем Резонанс
Ссылка на комментарий

 

Всем срочно выбрать и поставить аватары.Указ от 27.04.12г. Ст.38 п.1 Нарушители будут расстреляны солёными огурцами.

http://www.oktja.ru/...post__p__714445

Ссылка на комментарий

Поставь "начальное смещение оборотов при включении кондиционера" 200 об/мин и "смещение РХХ при включении кондиционера" 20-25 шагов.

Пробовал +300. На горячем моторе за 80+ проваливаются обороты до 700+ при включении кондиционера.

Сейчас боле\менее при:

Нач. смещ. об. при вкл - 500 (было 1200)

Смещ. РХХ при вкл. - 25 (было 30)

Доп. смещ. РХХ - 10 (было 15)

Интересует параметр "Шаг уменьшения уставки обротов". После отключения муфты кондиционера обороты скачут +-200 в течение 15-20 секунд (было 120 сделал 100).

Еще сделал задержку включений\отключения по 1 секунде.

Накосячил ?

А если добавить Доп. Смещ. РХХ , чтобы на горячую не проваливался ? А нач. смещ. оборотов убавить ?

И Шаг уставки следать 50 ? чтобы медленнее регулировалось при отключении ? Поможет от расколбаса ?

Изменено пользователем Amarock
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...