Перейти к содержанию

Great Wall Hover 2007. Дизель. Схема управления трансмиссией.


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые! Ищу схему управления трансмиссией этого аппарата. Нужны схемы включения переднего моста и понижающей передачи в раздатке. Все, что нашел энтузиазма не вызывает. Пульт переключения не показан. Про пониженную ни слова. Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий

Не могу сказать точно от какого Ховера схема, и почему у меня она обзывается от дизельного (хотя там дизеля не особо видать), откуда скачивал тоже не помню, но вот (АКПП и 4ВД там есть):

Электросхема ховер.pdf

Ссылка на комментарий

Гельмут, спасибо большое за схему! У меня такая, честно говоря уже есть. Вопрос в том, что я не могу найти схему подключения блока управления механизмом включения пониженной передачи. Вообще, схемы на китайцев сродни схемам на пыжы-ситроены, такой же бред.

Ссылка на комментарий

А там ведь дизель -АВД а бензин 4H -4L переключение .На работе буду послезавтра могу найти если надо.

Лучьше проблемму обрисуй.Я с ними работаю.

Ссылка на комментарий

Похоже, я ошибся с двигателем. Честно говоря, не заострил внимание дизель или бензин. Каюсь! Проблема в том, что при включении зажигания блок управления передним приводом пытается этот привод подключить. По крайней мере мне так кажется. При включении зажигания лампочка 4WD моргает три раза группами, после чего горит постоянно. Происходит это независимо от положения крутилки трансмиссии. Блок управления передним приводом нашел. С его разЪема привод переднего моста управляется нормально, концевик положения муфты включения переднего моста работает. Сам блок управления передним мостом исправен, на столе прекрасно работает. Переключатель крутилки исправен. Самое противное, что нет прямой связи крутилки трансмиссии с блоком переднего моста. В связи с тем, что этой же крутилкой должна подключаться пониженная передача в раздатке, полагаю, что управление передним мостом и раздаткой осуществляется через какой-то другой блок, но про это я нигде ничего не нашел...

Ссылка на комментарий

Во общих чертах : На вилку переднего моста идет 4 провода .Из них 2 питание эл мотора вилки и 2 положения последней.Зачастую при неверном сигнале положения вилки начинает моргать лампа 4wd и происходят попытки включения!Вывод 1)либо механизм неисправен 2) нет сигнала положения. Все надо проверять на месте. Включеие вилки 12 V.

Ссылка на комментарий

Короче говоря, во всех бедах был виноват 7-ми пиновый разьем на раздатке. Сгнил, мерзавец! Информация по блокам управления трансмиссией по ссылке. Большое спасибо авторам материала. От себя добавлю, что блок управления раздаткой под сидением пилота, блок упавления передним мостом справа за бардачком, верхний блочек.

 

http://www.chinacar-club.ru/modules/xphpbbi/viewtopic.php?p=157254#157254

Изменено пользователем sivab
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...