Перейти к содержанию

BOSH 7.9.7+


Рекомендуемые сообщения

Привет парни, принесли блок перешить (Шевроле Нива),вроде делал всё как обычно,резистор перепаял начал считывать флеш, 5% считалось и всё зависло, теперь машина не заводится блок на связь не выходит, подскажите что делать.

Ссылка на комментарий

Оттого что ты перепаял резюк и попытался считать флеш ,блок не может умереть....

Проверь качество пайки и постарайся залить флеш без всяких считываний

Изменено пользователем strem
Ссылка на комментарий

Я бы с радостью но это сделать не удаёться не опеном (через бсл, через диагноз), не чиплодырем.

 

Резистор проверял, есть комплект новых другой впаял таже беда

Ссылка на комментарий

Будем ждать, а проц лечь не мог? Читал где то про М73 оживляют проц опенбоксом если по хитрому питание подавать, а здесь не тот случай?

Ссылка на комментарий

Точно измерял сопротивление этого резистора?

Измерял как обычно 6с не большим КОм. Точно не помню я когда впаиваю тестером мерию, чтоб убедиться что нормально запаял.

Ссылка на комментарий

Отчёт о проделаной работе. Перепробовал я три способа перевода проца в BSL, безрезультатно сегодня не понравились мне две ноги на проце в районе 104 ноги пропаял весь этот ряд и о чудо блок заработал.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

...иногда бывает, что надо дать отлежатьс блоку.

Живой он падла..

В таких случаях снимаю разём сЭБУ, замыкаю пинцетом все электролиты и вперёд

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вы думаете, при програмировании флаш нагревается?

Нет и что конкретно не выяснял , но когда все стандартные способы уже перепробованны - не исключенно что не стандарт поможет!

 

Исходя из фактов(кто то наоборот феном греет) явно влияет температурный коэффициент деталей. Причём и в случае не значительного неконтакта способ тоже должен действовать!

 

Сам давно что то с такой проблемой не сталкивался - абсолютно все на ура шьются.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Как это не технично, но факт - может помочь положить на (5 - 7) минут проблемный блок в холодильник.

есть специальнй баллончик называется FREEZER, стоит копейки, замораживает на ура и точечно!!!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...