Перейти к содержанию

Система видеонаблюдения.


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер,подсобите идеей,если кто разбирается в системах видеонаблюдения.

Есть помешение автосервиса,помещение примерно 20 на 20 метров,в одном углу вьезд,

возле вьезда офисное помещение,нужно установить три камеры в трех углах,на расстоянии

примерно 50 метров,в помещении от моей же организации есть действующая система на

8 камер,но всю эту систему ставили лет 5 назад,мне нужно вживиться в эту систему,с моими

тремя камерами,между офисом и серваком,где система,проложена локалная сеть.

Как можно обвязать это все?.

Ссылка на комментарий

Опыт конечно не большой.

Во первых по камерам. Смотри на фокусное расстояние, обычно из дешевых идут на 3.6 мм. Это заявленный угол обзора 65 град. Практически 45-50. Чем меньше фокусное, тем ширше (ширее) угол обзора.

В ту систему что стоит вживить можно безболезненно если только на ней снять 3 а свои воткнуть. Или как вариант ставить свой видеорегистратор, стоит он сейчас не дорого. Или ставить камеры с блютузом или вай фаем - беспроводные и их уже цеплять к компу.

Но мне видится вариант со своим видеорегистратором, а его уже в локальную сеть. Соответственно информация будет храниться на регистраторе, и просмотреть можно будет как на нем так и на любом компе через локалку, хоть в вашей сети, хоть через интернет откуда угодно. Как текущее видео, так и сохраненные записи.

http://www.dhgate.com/for-restaurant-or-shop-6-camera-security/p-ff80808133cfd7010134177f439f0de4.html

Вот такого плана. Терабайта хватает очень на долго, сроме того поддерживает локальную сеть и 3G модем.

Или посмотреть" жирафу" - тот же китаез, только представительство в Питере со всеми гарантиями. К стали у меня такой на 8 каналов.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

ессно интересует.

вот никак камеры не развешу, веранда как болячка мешает))) как но правильному раскинуть 4 камеры? или только на окна, двери????

система вот эта в наличии... http://vesh.ua/index...=product&did=34

 

фотки объекта тут:

http://www.ukrdom.bi...9/фото.rar.html

Ссылка на комментарий

Если камеры устанавливать на стены здания ,то будут слепые зоны!

Камеры нужно устанавливать либо на придворные постройки, либо вкапывать мачты из труб! Кабель натягивать со сталькой для питания камер 12в!красным цветом обозначено ракурс камер! Вот так)))

post-89798-0-72668800-1342182368_thumb.jpg

Изменено пользователем Викtor
Ссылка на комментарий

Радиоканал не использую. В любом случае к камере с радиоканалом, хай фай, блютуз, просто радиоудлинитель, нужно подавать питание, да и камеры подороже будут. А это как бы не рентабельно в небольшом помещении.

Видеонаблюдение нужно для отпугивания длинноруких клиентов, для разрешения интересных вопросов, типа царапина на капоте - откуда, ведь не было?

Ссылка на комментарий
Видеонаблюдение нужно для отпугивания длинноруких клиентов, для разрешения интересных вопросов, типа царапина на капоте - откуда, ведь не было?
У нас длинноУхий клиент тачку сотрудника по нечаянности задел,только по камерам и нашли,народ-то не очень чистоплотный,камеры ставила фирма другого нашего клиента (заказ,конечно наш)))...
Ссылка на комментарий

У нас длинноУхий клиент тачку сотрудника по нечаянности задел,только по камерам и нашли,народ-то не очень чистоплотный,камеры ставила фирма другого нашего клиента (заказ,конечно наш)))...

Очень быстро отыскиваются пропавшие инструменты,комплектующие и нечистоплотные клиенты.А если после работы -по пиву,так я знаю мертвую зону.Но никому не говорю.

Ссылка на комментарий

Ну вот там, кто то знает мертвые зоны. Класс конечно.. А вот у меня все свое, в том числе и зоны.

Тут как бы что бы нам не встретится на лобовых. Я работодатель, вы -= наемные работники..

Как наипать камеры, ну я знаю. Да и все мои пацаны то же..

Так оно не нодо, как им, так и мне.

Оно ведь у нас для другого.

Это там у Вас зажравшиеся барыги ставят камеры для наблюдения за Вами - рабами..

У нас тут прозаичнее. Херню всякую пытают посвесить . Типа царапина..

Как там у Гитреоа - каждому свое.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

А как устроить удалённое наблюдение? За женой к примеру?

 

!

Предупреждение:

Аватар поменяй

Изменено пользователем romik
Ссылка на комментарий

поставь ip камеру подруби к инету и наслаждайся. тока порой мож лучше и не знать :) спокойней жить будет :)

 

а еще по моему за это есть статья :)

Ссылка на комментарий
http://www.dhgate.co...7f439f0de4.html Вот такого плана. Терабайта хватает очень на долго, сроме того поддерживает локальную сеть и 3G модем. Или посмотреть" жирафу" - тот же китаез, только представительство в Питере со всеми гарантиями. К стали у меня такой на 8 каналов.

 

Покупал по ссылке? С продавцом и таможней безпроблем? Интересуюсь тоже.

Изменено пользователем юрий65
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...