Перейти к содержанию

М7.4 и подключение нештатного кондиционера на Самаре 2


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Приехала машина 2011-го года, ВАЗ-2114. Парнишка сам установил кондиционер для Самары производства Израиля. С подключением нет проблем. По мануалу вентилятор кондея врубается с датчика ТМ108, которого нет в радиаторе. Мне пришлось ставить реле, которая управляется сигналом основного вентилятора. То есть, если врубается основной вентилятор, то врубается и дополнительный.

В проводке блока М74 есть выход на реле муфты и вход на запрос включения кондея. Все это было подключено как положено. Все работает. По сканеру видно флаги включения кондея и т.п.

Только есть одна проблема:

как только включаю кондиционер, сразу выскакивают две ошибки-

выход на реле муфты кондиционера-замыкание на массу

выход на реле вентилятора 2-обрыв.

 

В блоке есть выход на вентилятор 2, но нет нужного пина в разъеме. Будет ли правильным, если в прошивке отключить эти ошибки?

 

Я думаю, наиболее верным решением было бы добавить выход на вентилятор 2 и подвести этот сигнал к реле дополнительного вентилятора, но тут возникает вопрос, где взять такой пин? От 81-пинового разъема подойдет?

 

Да, кстати, клиента полностью устраивает такая работа кондея, только бы СЕ не загоралась. Мне проще было бы в прошивке отключить ошибки. Как думаете, уважаемая аудитория?

Ссылка на комментарий

 

В блоке есть выход на вентилятор 2, но нет нужного пина в разъеме. Будет ли правильным, если в прошивке отключить эти ошибки?

 

Мне проще было бы в прошивке отключить ошибки. Как думаете, уважаемая аудитория?

Привет! контакты можно взять с проводки с цветными вставками в разъёмах, а ещё проще отключить ошибки в редакторе, а заодно прибавить ХХ, либо заморочится с 2мя режимами.... короче если время есть можно повозится!

Ссылка на комментарий

Да надо просто выключить вторую лямбду и сразу контакты появятся. :)

Вот это отличная идея, тем более, что я ему отключил ДК2, перепрошив под ЕВРО 2. ))))

 

Ну а если пины подходят от 81 пин, то их у меня много есть, попробую воткнуть одну штуку.

Всем спасибо за ответы, сообщу результаты.

 

Знающие, а ошибка "выход на реле муфты кондиционера-замыкание на массу" почему появляется? Ведь все в порядке.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...