Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

добрый вечер всем, авто 2012 года, мотор I16D4, по словам хозяина после замены щитка приборов

(не спросил зачем они его меняли) перестали работать стеклоподъемники все 4, и в моторе 6 ощибок:

1.Р0016 несоответствует показание ДПКВ и ДПРВ

2.Р0017 несоответствует показание ДПКВ и ДПРВ

3.Р00В4 нет описания

4.Р0106 неверный сигнал дат. абсол. давл. коллек. 5.Р0443 неисправность клапана подувки паров топлива

6.Р0011 позиционирование впускного распредвала черезмерное опережение

1,3,4 и 5 ощибки в статусе текущщем, подскажите какая связ между ними, щиток и мотор?

у кого есть схема управления мотором , вложите пожалуйста,

и у кого какие мысли? спасибо.

Ссылка на комментарий

1,3,4 и 5 ощибки в статусе текущщем, подскажите какая связ между ними, щиток и мотор?

и у кого какие мысли?

 

я , думаю , что связь примерно такая же , как и в старом анекдоте :

- бабушка , а вы че к врачу то ходили ?

- голова болит ...

- и что он назначил ?

- уколы ...

- уколы ? куда , в голову ?

- да нет , в жопу ...

- в жопу ? ну вы подумайте - какая связь ?!!

 

что-то не видел я еще ни одного авто , у которого моторная периферия соединялась бы с ЭБУ через приборку ... , а все 4 стеклоподъемника перестали работать , наверно , потому , что пробег в них не соответствует новой приборке :ep: , уже есть повод для начала проверить проводку , а с хозяина снять за корректировку пробега в 4 стеклоподъемниках ... :ep:

Ссылка на комментарий

я zafarych. второй день не могу под свим именем войти в форум, думаю скоро восстановлю свои данные,

а коректировку пробега в стеклах чем можно зделать? я подключилься сканматиком через ОБД2,

больше ни как, версия прог. 1.49, и схему можете скинут на zafar_avia@mail.ru или сюда.

Ссылка на комментарий

люди, подскажите как исправит пробег на стеклах?

 

купить в магазине с нулевым и домотать пескоструйкой до необходимого ... :ep: , не думал , что все так серьезно ... , шутка юмора не дошла ... , перевожу - ни каким образом эти ошибки и дефекты не имеют ничего общего с приборным щитком , разве только с криворукостью того , кто его менял и , попутно , чего накосячил , а меняли небось из-за раздавленного дисплея при попытке корректировки , короче , начинай с проводки и предохранителей , и не надо приписывать простой корейской табуретке каких-то особых технических возможностей суперкара ...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...