Перейти к содержанию

Golf 1j1 98г


juri

Рекомендуемые сообщения

Голф 98г 1J1 AGN корбка CZM После перебоки мотора пришла Как на неи адаптацию сделать по каким каналам Ошибки выкидывает см в приложении

Иммо там непричем машина заводится Да похоже натяжителю хана :22: Стоит больше штуки зеленых Каналы подскажите у кого есть

Ссылка на комментарий

Прикольно! :) переведу,тема такая Стоит натяжитель на цепь электронныи,там по себе просто датчик вкл,то есть давление масла пошло он фиксирует Но есть процесс адаптации после переборки мотора Все датчики в норме и проводка тоже до мозгов .Консультировался в центре говорят нужно провести адаптацию,у меня в Эльзе ни слова про енто нет :22: Подозрение что надо ее провести то бишь адаптацию если непоможет,предположение одно-каюк мозгам, Сеичас фору дали машина в покраску пошла. все ок 098 канале Там в центре могли и ощибится Спросить негде :22: Короче хелп!!

Ссылка на комментарий

так что с машиной?

 

при чем канал 98?

 

зачем адаптировать клапан вкл натяжки?

 

 

я вообще не понимаю о чем речь

 

обычный двигатель с ремнем что там адаптировать кроме заслонки дроссельной на которую висит ошибка в памяти?

Ссылка на комментарий

да нету там ничего подобного

может ты путаешь с изменяемыми фазами газораспределения?

вот как раз это на машине есть

к тому же ошибка висит обрыв

Изменено пользователем aleksKaliningrad
Ссылка на комментарий

Очевидно речь идёт о механизме(умничать не буду - как называется не помню/не знаю) который меняет фазу впуска, но это 100% не натяжитель.

 

На что жалобы кроме ошибок?

Ссылка на комментарий

В покраску ушла Придет вконце недели. С этои долбанои машинои ничего сам понять немогу Работала как часы,после переборки. Теперь оборотов не набирает,захлебывается,как будто бензина нет.

 

Очевидно речь идёт о механизме(умничать не буду - как называется не помню/не знаю) который меняет фазу впуска, но это 100% не натяжитель

 

Вот про енту штуку ошибки помоему и говорят

Там ремень и цепь Придет отпишу

Ссылка на комментарий

Как часы работала до переборки или после?

Была такая проблема на пассате(если память не изменяет) моторюги метку прозевали, шестерня распредвала была с двумя метками.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Пришла тачка Там тема такая сняли натяжитель N205 и всю конструкцию в сборе Это та самая на которыи дигноза ругается и поставили механику. Оборотов не развивает только холостои. Ругается на верхнии предел 01182 и 17916 по дроссельнои заслонке

Заслонка ок дает делать адаптацию,расходомер рабочии в блоках смотрел.

Вопрос вот в чем эта гадину обмануть как то можно или нет? Я понимаю что датчик на опережение,тоесть верхнии дает неправильныи сигнал от сюда вся катавасия. Нигде ничего не забито подсосов необнаружено. Сам эту систему неразбирал там что то с опережением Убивает то что эти панки в голос орут что она работала целыи день В Эльзе ничего ненашел Даже точнои расшифровки ошибок ..отправляет к Васе

С ошибками мож кто подскажет 01182 и 17916 может чего не правильно понял?

Изменено пользователем juri
Ссылка на комментарий

17916 -- система холостого хода(обучаемое считаное значение) верхний предел

 

--- проверить систему впуска, воздушный фильтр

 

01182 -- приспособление к висоте над уровнем моря

 

--- ДЗ, система впуска, воздушный фильтр

Ссылка на комментарий

Похоже ничего неполучится Эти все ошибки выкидывает из за неправильнои работы двигла Соленоид 205 при открытии дроссельнои заслонки делает опережение а он у меня висит на моторе неприделах :22:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

все ситуация тупиковая заменили регулятор цепи в сборе,метки проверяли раз 10 Все ошибки пропали кроме 515 датчика холла Проводку проверил до мозгов провода между собои не звонятся на массу тоже, Осцилограмму прямо с проводов у мозгов,нормальная тоесть два широких и два маленьких окна,ответная часть стоит для датчика с 4 мя окнами,.Только при запуске моментально пишет замыкание на массу датчик холла G40 Мотор на холостых работает нормально,при наборе плохо набирает ессно.Датчики холла менял,на другои исправныи,вариантов уже неосталось.Вторых мозгов в запасе нет перед вариантом замены осталась непроверенна кодировка Есть у кого мануал по кодировке блока управления Стоит кодировка 04000,может тут засада Мотор AGN коробка CZM стандартныи набор климы нет.Вообщем труба.Хелп

Изменено пользователем juri
Ссылка на комментарий

To JURI !

Если ругается на датчик положения распредвала - смотри метки.

Открой крышку клапанов и проверь положение кулачков 1-го цилиндра --

должны быть внизу симметрично и клапана полностью закрыты.

Ссылка на комментарий
To JURI !

Если ругается на датчик положения распредвала - смотри метки.

Открой крышку клапанов и проверь положение кулачков 1-го цилиндра --

должны быть внизу симметрично и клапана полностью закрыты.

Проверю,мастер которыи собирал божится что все ок.

При обрыве датчика распредвала,пишет диагноза что обрыв или замыкание,если влючаешь штекер на место то после запуска мотора пишет замыкание на массу.Это как то настораживает.

Сам метки посмотрю завтра

Изменено пользователем juri
Ссылка на комментарий

Работа д.Холла заключается в просаживании на массу управляющего напряжения с контроллера. Если разьём снят и при этом пишет обрыв или замыкание на +, то это нормально, но при подстыкованном разьёме Холл не даёт логическую 1. Такое может быть только в случае плохого питания или вообще нетот разъём туда тулишь :13:

УДАЧИ!!!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...